Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Воронцов Антон Владимирович назначен руководителем Центра управления агентскими продажами страховой компании «Согласие». Главная задача, поставленная перед А.Воронцовым, – формирование стратегии развития розничных продаж во всех регионах компании. В ее рамках он должен будет разработать и реализовать стратегию коммуникации с агентами, создать и внедрить прозрачную и эффективную систему мотивации для агентского канала продаж.

Антон Воронцов родился в 1979 году в г. Новокузнецке. В 2001 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Карьеру в страховании начал с 2005 года в СК «РОСНО»: сначала занимал различные позиции в Центре регионального управления, где отвечал за развитие розничных продаж в региональной сети. Затем, в 2007 году, одновременно с должностью заместителя директора департамента развития бизнеса СК «РОСНО» был советником председателя Правления СК «Прогресс-Гарант» и отвечал за первичную интеграцию после приобретения компании.

С 2007 по 2010 годы на позиции директора развивал розничные продажи в СК «АльфаСтрахование». В 2010 году вернулся в РОСНО на должность заместителя директора Центра управления агентскими продажами.

Портнягин Дмитрий Геннадьевич назначен на должность директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в Сургуте. В новой должности он будет заниматься вопросами оперативного управления филиалом компании.

Г-н Портнягин родился в марте 1982 года в городе Сургуте. В 2004 году окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет.

В страховой сфере Дмитрий Портнягин работает с 2004 года. До 2010 года он занимал должность ведущего специалиста отдела партнерских продаж сургутского филиала ОАО «Югория». С 2010 по 2012 гг. руководил сургутским отделением тюменского филиала СОАО «Военно-страховая компания». В сентябре 2012 года был назначен на должность директора сургутского филиала ОСАО «Ингосстрах».

В новой должности Дмитрий Портнягин планирует прежде всего уделить внимание укреплению позиций и увеличению доли рынка ОСАО «Ингосстрах» в Ханты-Мансийском автономном округе, а также развитию страховой культуры в округе путем поддержания высокого качества обслуживания клиентов. Также особое внимание будет уделено корпоративным видам страхования и развитию приоритетных проектов компании.

Скляр Валентина Владимировна назначена директором Дальневосточного филиала ОАО «СОГАЗ».

Г-жа Скляр родилась в г. Артеме Приморского края. В 2007 г. с отличием окончила Дальневосточный государственный университет. В настоящее время завершает обучение в Академии государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

В 2003–2005 гг. работала менеджером по страхованию в представительстве ЗАО «Авикос» (Закрытое акционерное общество авиационного и космического страхования) в г. Владивостоке. В 2005–2006 гг. возглавляла местное агентство ЗАО «Страховая компания «Дальстар». В 2006–2009 гг. занимала должность заместителя директора Владивостокского филиала ОАО «АльфаСтрахование». В 2009–2011 гг. являлась исполнительным директором в ООО «ДВ Энергосервис».

В СОГАЗ Валентина Скляр пришла в 2011 году и до последнего времени занимала должность заместителя директора Дальневосточного филиала.

Шевнин Алексей Александрович назначен на должность директора филиала ЗАО «МАКС» в Кирове. Г-н Шевнин ранее возглавлял агентство Нижегородского филиала МАКСа в Кирове, теперь преобразованное в филиал. 

Источник: www.wiki-ins.ru, 15.10.12