Нижегородский филиал компании Росгосстрах выплатил 1,3 млн рублей владельцу частного дома за сгоревшее имущество. По заключению следственных органов, причиной пожара в жилом доме в Дзержинске стало короткое замыкание. К моменту прибытия пожарных горело все здание.
Конструктивные элементы дома, внутренняя отделка и домашнее имущество были застрахованы по полному пакету рисков: от пожара, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. После предоставления необходимых документов событие было признано страховым случаем, владелец дома получил от Росгосстраха страховое возмещение.
«Собственник в 2016 году отремонтировал дом — крышу, перекрытия, полы; частично обновил мебель, — рассказал руководитель Регионального центра урегулирования убытков филиала компании Росгосстрах в Нижегородской области Вадим Захаров. — В 2017 году он застраховал свое имущество в нашей компании, а в этом году продлил договор. Страховое возмещение позволит владельцу дома минимизировать финансовые потери и восстановить утраченное в огне имущество».

Источник: Википедия страхования, 13.11.2018