Белгородский филиал компании Росгосстрах застраховал товарно-материальные ценности крупной региональной компании, осуществляющей поставки на российский рынок современных высокоэффективных средств защиты растений и семян, а также удобрений для подкормки сельскохозяйственных культур.
Объектами страхования являются агрохимические удобрения и средства защиты растений, хранящиеся на специальных складах компании.
Страховой защитой обеспечены товарные запасы поставщика на случай утраты, гибели или повреждения имущества в результате наиболее вероятных событий: пожара, повреждения водой, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и т.д.
Общая сумма ответственности компании Росгосстрах составила более 55 млн рублей.
«Страхование имущества — это инвестиция в надежное будущее. Оно дает бизнесу гарантию, что чрезвычайные обстоятельства не нанесут значимого финансового урона, — говорит заместитель директора по корпоративному страхованию Белгородского филиала компании Росгосстрах Константин Свищев. — Мы очень рады, что наше сотрудничество с этим клиентом продолжается много лет, и надеемся оправдать его доверие».

Источник: Википедия страхования, 26.11.2018