Нижегородский филиал Росгосстраха выплатил возмещение за не подлежащий восстановлению грузовой автомобиль SCANIA P360. Грузовик получил значительные повреждения на трассе «Цивильск-Ульяновск» в результате столкновения с автомобилем «Лада», водитель которой выехал на встречную полосу движения.
Согласно договору, SCANIA P360 был застрахован по каско по полному пакету рисков: от угона и ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия, пожара, взрыва, стихийного бедствия, противоправных действий третьих лиц. Так как автомобиль был сильно деформирован по периметру кабины, и его ремонт был нецелесообразен по затратам, Росгосстрах выплатил компании-владельцу грузовика страховое возмещение.
«С компанией, которой принадлежала SCANIA P360, мы сотрудничаем не первый год: у нас застраховано более 100 машин этого грузоперевозчика, — говорит директор Нижегородского филиала Росгосстрах Вера Ранчинская. — Выход из строя такого автомобиля – это перерывы в работе и, следовательно, недополученная прибыль, что для бизнеса крайне нежелательно. К тому же владельцу пришлось бы изыскивать средства на ремонт. Наш клиент заранее позаботился о стабильности своего бизнеса, своевременно застраховав свой автопарк грузовиков по каско по полному пакету рисков».

Источник: Википедия страхования, 30.11.2018