Краснодарский филиал компании Росгосстрах выплатил страховое возмещение за поврежденную пожаром крышу фермы, принадлежащей корпоративному клиенту – одному из крупнейших аграрно-промышленных холдингов в России.
На ферме, расположенной в ст. Старолеушковской, из-за непотухшей спички возникло возгорание, распространившееся на площади 120 кв. м. В результате пожара произошло обрушение кровли. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Компании произведена выплата в размере более 1,8 млн рублей.
«Пожар – один из самых распространенных страховых случаев. По данным МЧС, с начала 2018 года на территории нашего края произошло около 3 тыс. пожаров, — говорит начальник отдела клиентского сервиса Краснодарского филиала компании Росгосстрах Надежда Орехова. – На восстановление имущества владельцу необходимы единовременно немалые средства. Но если заранее застраховать свое имущество, то можно избежать существенных финансовых затрат. С этим клиентом мы сотрудничаем на протяжении многих лет и очень дорожим нашими партнерскими отношениями. За счет выплаты от компании Росгосстрах собственник сможет достаточно быстро восстановить свое имущество и продолжить свою деятельность».

Источник: Википедия страхования, 30.11.2018