Страховой Дом ВСК традиционно принял участие в III Всероссийском конгрессе туроператоров и турагентов в Сочи, выступив спонсором мероприятия.
В этом году конгресс прошел с 20 по 23 ноября и впервые собрал не только руководителей ведущих туристических операторов, но и представителей агентств российского туррынка. Профессионалы отрасли обсудили важные темы и вопросы: что ждет российский туристический бизнес в зимнем сезоне и как на него повлияли банкротства крупных игроков.
Количество участников события превысило 300 человек. В рамках программы конгресса прошли круглые столы, семинары и панельные дискуссии с участием ведущих экспертов отрасли, представителей органов власти и региональных администраций. На форуме присутствовали представители Правительства РФ, Минкультуры России, Минэкономразвития России, Центрального банка России, Совета Федерации, Государственной Думы, Администрации Краснодарского края, Всероссийского Союза страховщиков, общественных объединений турбизнеса.
Общее пленарное заседание 20 ноября открыл руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Он рассказал о предварительных результатах сезона 2018, итогах и уроках Чемпионата мира по футболу 2018, основных механизмах законодательного регулирования туристической отрасли, либерализации визового режима и электронной путевке.
С уверенностью можно сказать, что в центре внимания был вопрос надежности туроператоров, гарантий для турагентов и туристов. На туроператорской сессии при участии руководителя Управления страхования путешествующих ВСК Марины Меликьян обсуждались вопросы взаимодействия туротрасли со страховщиками.
По итогом конгресса будет подготовлена итоговая резолюция по основным проблемным вопросам, требующим решения в 2019 году.

Источник: Википедия страхования, 30.11.2018