Филиал компании Росгосстрах в Краснодарском крае выплатил банку 2,9 млн рублей по договору ипотечного страхования клиента из Республики Адыгея.
В сентябре 2015 года 47-летний мужчина оформил кредит сроком на пять лет и одновременно с этим заключил договор ипотечного страхования, в перечень рисков которого входили инвалидность и смерть. В октябре 2015 года клиент компании Росгосстрах погиб в результате ДТП.
Однако наследники не знали о наличии договора страхования, поэтому обратились в страховую компанию только в конце декабря 2017 года. После предоставления всех необходимых документов случай был признан страховым. Все обязательства перед банком по непогашенному ипотечному кредиту взял на себя филиал компании Росгосстрах в Краснодарском крае.
«Этот страховой случай с нашим клиентом показывает, что договор ипотечного страхования является важной составляющей оформления кредита. Это гарантия благополучия семьи, если с заемщиком происходит несчастный случай, — говорит начальник отдела ипотечного страхования Краснодарского филиала компании Росгосстрах Кристина Эрежеева. — Не стоит экономить на страховом полисе, чтобы обезопасить себя и своих близких от возникших проблем. Ведь если заемщик по указанным в договоре причинам не сможет выполнить свои обязательства перед банком, задолженность будет погашена страховой компанией».

Источник: Википедия страхования, 07.12.2018