Филиал компании Росгостсрах во Владимирской области и опорный вуз региона — Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых — подписали официальный договор о сотрудничестве. Документ своими подписями скрепили руководитель филиала ведущей страховой компании страны Сергей Базанов и ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.
В рамках соглашения предусмотрено участие студентов и преподавателей в реализуемых Росгосстрахом проектах по поддержке российского образования: научных конкурсах, олимпиадах по страхованию, именной стипендиальной программе. Учащиеся университета смогут проходить производственную и преддипломную практику в подразделениях филиала, сотрудники компании намерены подготовить и прочитать студентам курс лекций.
В 2019 году компания Росгосстрах совместно с ВлГУ планирует провести во Владимире традиционную XX Международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам страховой науки и практики в Российской Федерации «Страхование в информационном обществе – место, задачи, перспективы». Для участия в ней приглашены представители страховой науки, сотрудники Центрального банка, Минфина РФ, Пенсионного фонда России, профессиональных объединений страховщиков, властных структур, преподаватели учебных учреждений Российской Федерации, осуществляющие подготовку специалистов для финансовой сферы от Калининграда до Владивостока.
Выступая на торжественной церемонии подписания договора, ректор университета Анзор Саралидзе отметил, что приоритетная задача опорного вуза региона — это повышение качества подготовки студентов. Поэтому для ВлГУ важно развивать сотрудничество с работодателями, представителями крупнейших организаций и предприятий региона, с лидерами в своих отраслях, совместно обучать будущих специалистов с учетом современных потребностей рынка труда.
В рамках подписания договора руководитель владимирского филиала Сергей Базанов вручил ректору ВлГУ сертификат на создание в университете именной аудитории компании Росгосстрах. Оформленная в фирменном стиле страховой компании и оснащенная всем необходимым для организации учебного процесса аудитория откроется в Институте экономики и менеджмента — в ней будут заниматься студенты экономических направлений, которые проходят курс по страхованию и актуарным расчетам.

Источник: Википедия страхования, 13.12.2018