СК «Сбербанк страхование» расширила облигаторное перестраховочное покрытие принимаемых на страхование имущественных рисков. Емкость программы по договорам в российской валюте увеличена более чем в 1,5 раза – с 3 млрд до 5 млрд руб.
Облигаторный договор заключен на базе эксцедента убытка. Перестраховочное покрытие распространяется на все виды имущественных рисков, включая страхование движимого и недвижимого имущества, перерыва в производственной деятельности, строительно-монтажных рисков.
Участниками облигаторного договора выступили 8 ведущих перестраховочных компаний, представляющих европейский и российский рынки. Лидер перестраховочной программы – компания SCOR. Общий рейтинг перестраховочной программы находится на очень высоком уровне, что обеспечивает высокую долю рейтингового размещения программы: 78% общего лимита ответственности по облигаторной программе перестраховано в компаниях с рейтингом финансовой устойчивости «А-», а 69% – с рейтингом «АА-» международного агентства S&P.
«Одно из приоритетных направлений СК «Сбербанк Страхование» в 2019 году – развитие корпоративного бизнеса. Расширение облигаторной емкости позволит компании стать более конкурентоспособной на рынке корпоративного страхования и увеличить объем корпоративного портфеля. Это не только существенное улучшение перестраховочной защиты, но и в целом повышение качества нашего сервиса», — отмечает руководитель СК «Сбербанк страхование» Дмитрий Попов.

Источник: Википедия страхования, 14.01.2019