Филиал компании «Росгосстрах» в Тульской области установила контакт со средней школой села Карамышево, которой принадлежит микроавтобус, попавший 6 марта в дорожно-транспортное происшествие на автодороге «Лапотково-Пирогово». Там предназначенная для перевозки школьников «Газель» столкнулись с легковым автомобилем «Хендай Солярис», водитель которого не справился с управлением. В результате ДТП травмы получили оба водителя и находившийся в «Газели» пассажир — старшеклассник Карамышевской средней школы № 25.
Договор обязательного страхования гражданской ответственность перевозчика пассажиров (ОСГОПП), необходимый для легальной перевозки детей на школьном микроавтобусе, был заключен с «Росгосстрахом».
«Всем пострадавшим в этом ДТП мы желаем скорейшего выздоровления, – говорит директор Тульского филиала «Росгосстраха» Оксана Макарова. – И напоминаем, что в соответствии с законом об (ОСГОП) все пассажиры, пострадавшие в общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. Выплата за ущерб жизни и здоровью составляет до 2 млн рублей в зависимости от диагноза и степени тяжести травмы. Мы уже направили специальную памятку администрации Карамышевской средней школы, в которой указали, какие документы они должны предоставить в страховую компанию».

Источник: Википедия страхования, 07.03.2019