РНПКПрезидентом — председателем правления Российской национальной перестраховочной компании («дочка» ЦБ РФ) с 1 июля 2019 года назначена Наталья Карпова, говорится в сообщении РНПК.
Ранее она занимала должность заместителя председателя правления и курировала блоки андеррайтинга и заключения договоров перестрахования. Такое решение было принято Банком России, единственным акционером РНПК, отмечается в сообщении.
Карпова сменила на этой должности Николая Галушина, который возглавлял РНПК с момента основания в 2016 году и покинул компанию с 1 июля.
«Наша стратегия будет основана на защите имущественных интересов российского государства, бизнеса и граждан, а также обеспечении финансовой устойчивости и эффективности развития страхового рынка России и его интеграции в мировое страховое пространство», — цитирует Карпову пресс-служба РНПК.
Карпова в 1995-2000 годах работала в страховых компаниях Jardine Insurance Service, HSBC Gibbs, Seascope Limited. Затем была заместителем гендиректора по страхованию имущества и ответственности компании «АльфаСтрахование». В 2005 году стала исполнительным вице-президентом ООО «Группа Ренессанс Страхование», в октябре 2016 года была назначена заместителем председателя правления, руководителем блока андеррайтинга РНПК.
О новом месте работы прежнего главы РНПК Николая Галушина пока не сообщается. Ранее он говорил ТАСС, что планирует продолжить работу в сфере страхования.

ТАСС, 1 июля 2019 г.