kadry-2Назначения и отставки недели

mironova viktoriyaРуководителем управления по работе с персоналом Сбербанк страхования стала Виктория Миронова

Виктория Миронова назначена руководителем управления по работе с персоналом СК «Сбербанк страхование». На этой позиции она будет отвечать за построение и поддержку полного HR-цикла компании.

В сфере управления персоналом Виктория работает более 15 лет. С 2016 по 2019 год Виктория занимала позицию директора по управлению персоналом в сети многопрофильных клиник «Доктор рядом». С 2009 по 2016 год она возглавляла Управление развитие персонала и кадрового администрирования ООО СК «Альянс Жизнь». За время работы Виктория с нуля создала HR-службу, регламентировала внутренние процессы, разработала систему адаптации персонала и запустила корпоративный портал.

Виктория Миронова окончила факультет правоведение Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, а также факультет управление персоналом Российского университета дружбы народов.

9371e4f41437c2b3c9abd6d4df91a8b1Директором по управлению персоналом «Сбербанк страхование жизни» стала Наталья Новикова

Наталья Новикова назначена директором по управлению персоналом СК «Сбербанк страхование жизни». На этой позиции она будет отвечать за построение и поддержку полного HR-цикла компании.

В сфере управления персоналом Наталья работает более 13 лет. С 2018 по 2019 год занимала позицию начальника управления по работе с персоналом компании ВТБ Лизинг. За время работы в компании успешно организовала и внедрила процесс расчета и выплаты заработной платы компаниям группы, входящих в зону Евросоюза, внедрила процесс взаимодействия с ФСС по электронным листкам нетрудоспособности. С 2017 по 2018 год возглавляла отдел кадрового администрирования в ПАО Сбербанк.

Наталья Новикова окончила факультет философии и социальных наук Белорусского государственного университета, а также юридический факультет Академии правосудия при верховном суде Российской Федерации.

lazarev-aleksАлександр Лазарев возглавил блок личного страхования СК «МАКС»

Заместителем генерального директора по личным видам страхования СК «МАКС» назначен Александр Лазарев.

Наряду с оперативным управлением Дирекцией добровольного медицинского страхования в задачи Александра Лазарева входит стратегическое развитие направления личного страхования, включая продвижение продуктов НС и ДМС во всех каналах продаж, увеличение доли рынка, обновление продуктовой линейки, а также улучшение клиентского обслуживания и внедрение онлайн-сервисов.

Александр Лазарев окончил Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит».

С 1998 года работал в Страховой компании АЛИКО на различных должностях, в 2003-2005 гг. отвечал за продажи через партнеров, а в 2006 году возглавил Управление корпоративного страхования.

После продажи American Life Insurance Company (Alico) международной страховой группе MetLife в 2010 году продолжил работу в объединенной компании.

С 2015 года вице-президент и региональный директор MetLife по направлению В2В в Восточной и Южной Европе.

В 2018 году перешел в СОГАЗ, где отвечал за развитие блока личного страхования.

Юлия Сёмина возглавила департамент управления продажами в финансово-кредитных организациях страховой компании «Согласие»

Директором департамента управления продажами в финансово-кредитных организациях страховой компании «Согласие» назначена Юлия Сёмина.

Юлия Сёмина окончила Московский авиационный институт по специальности «Менеджмент в социальной сфере».

Карьеру на банковском рынке начинала с позиции менеджера по привлечению. В 2006 году назначена директором отделения дополнительного офиса «Райффайзенбанка».

В 2010 году возглавила локальную розничную сеть «Юникредитбанка». В 2012 году перешла в банк «Русский стандарт», где занималась развитием сети отделений и розничного банковского бизнеса.

В 2014 году назначена директором департамента развития партнерских программ компании «Росгосстрах».

Директором филиала страховой компании «Согласие» в Республике Башкортостан назначен Дмитрий Коземаслов

Филиал страховой компании «Согласие» в Республике Башкортостан возглавил Дмитрий Коземаслов. Дмитрий Коземаслов окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет в 1992 году. Карьеру в страховании начал в 2005 году, возглавив филиал страховой компании «Русский мир» в Уфе. С 2009 по 2019 годы работал заместителем директора филиала «Росгосстраха» в Республике Башкортостан.

galperin gГеннадий Гальперин – генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах»

Геннадий Гальперин приступил к исполнению обязанностей в качестве Генерального директора ПАО СК «Росгосстрах». Он вступил в должность 20 июля после завершения предусмотренной законодательством процедуры согласования в Банке России и избрания на эту должность Советом директоров компании.

Ранее председатель Совета директоров ПАО СК «Росгосстрах» — глава Группы «Открытие» Михаил Задорнов сообщил, что опыт и компетенции нового руководителя полностью соответствуют задачам, стоящим сегодня перед страховщиком. Под руководством Геннадия Гальперина «Росгосстрах» должен достичь целей, обозначенных в Стратегии развития компании до 2021 года, — занять лидирующие позиции на страховом рынке.

«Впереди — большая и важная работа, которая потребует от каждого сотрудника компании серьезной концентрации, — говорит Геннадий Гальперин. — 100-летний юбилей, который «Росгосстрах» будет отмечать в 2021 году — это важный рубеж в нашей истории. Но уже сегодня надо смотреть дальше, чтобы в полной мере соответствовать требованиям, которые и потребители, и регулятор предъявляют к страховщикам в XXI веке».

Геннадий Аронович Гальперин имеет многолетний опыт работы на руководящих постах в различных отраслях:

• С 1994 по 2002 год он был генеральным директором компании «Мегатрастойл».

• В 1999–2000 гг. входил в совет директоров банка «Югра» и был членом ревизионной комиссии банка.

• В 2002 году он вместе с новой командой менеджеров пришел в «Росгосстрах», где в должности исполнительного директора курировал, в частности, финансовый блок, региональное развитие, операционную деятельность.

• В 2008–2009 гг. работал в госкорпорации «Росатом» в качестве советника генерального директора.

• В 2009 году в качестве исполнительного вице-президента руководил одной из ведущих российских компаний в области информационных технологий — ОАО «Группа Систематика».

• С марта 2011 года по май 2019 года занимал пост Генерального директора, председателя Правления СК «ВТБ Страхование».

Татьяна Лещинская возглавила Страховой комитет Объединенной лизинговой ассоциации

Объединенная лизинговая ассоциация (ОЛА) создала Страховой комитет. По решению Совета ОЛА его возглавила Татьяна Лещинская, заместитель директора департамента по работе с финансовыми институтами «АльфаСтрахование».

Основной задачей ОЛА является развитие лизинговой отрасли в России. Ассоциация представляет интересы всех участников лизингового рынка: лизинговых компаний, поставщиков, страховых компаний, банков – в государственных органах, экономических, торговых, общественных и иных организациях. В настоящий момент членами ОЛА являются четыре страховые компании.

Планируется, что новый комитет ассоциации будет заниматься мониторингом изменений страховой нормативно-правовой базы, касающейся лизинговых компаний, анализом судебно-арбитражной практики и споров между страховыми и лизинговыми компаниями, а также содействовать в установлении контактов ОЛА с профильными страховыми объединениями, членами которых являются участники комитета.

Татьяна Лещинская более 10 лет работает с лизинговой отраслью, является членом рабочих групп ОЛА и принимает активное участие в мероприятиях ассоциации.

«Благодарю за предоставленную возможность возглавить созданный ОЛА Страховой комитет. Для «АльфаСтрахование» это предложение стало признанием нашей высокой экспертизы в страховании лизинговой отрасли. Приложу максимум усилий для того, чтобы этот сегмент рынка продолжал расти и развиваться», – говорит Татьяна Лещинская.