Филиал ООО «БИН Страхование» в г. Омске принял участие в круглом столе «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров», организованном Комитетом по страховой деятельности при Омской ТПП. В мероприятии приняли участие представители Управления Госавтодорнадзора по Омской области, Обь-Иртышского управления Госморречнадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и представители страховых компаний г. Омска.

 

В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы реализации федерального закона, мероприятия в целях реализации данной законодательной инициативы, а также разъяснялся порядок заключения договоров.

«С 1 января 2013 года вступает в силу закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика». Необходимость его введения назрела достаточно давно, и в связи с его скорым вступлением в силу необходимо доносить до перевозчиков необходимость страховать свою ответственность, чтобы переложить финансовые риски на страховщика. Сейчас «обязательное страхование ответственности перевозчика перед пассажирами» предусмотрено только при пользовании воздушным транспортом, а пострадавшие в других авариях не могут получить соразмерного и гарантированного возмещения вреда», – прокомментировала директор филиала «БИН Страхования» Татьяна Попова.

Источник: www.wiki-ins.ru, 15.11.12