Нижегородский филиал компании традиционно стал партнером деловой программы Транспортного форума, в котором приняли участие представители региональных органов власти, руководители областных транспортно-логистических компаний и предприятий, специализирующихся на перевозке грузов. Обсуждались вопросы развития автотранспортного комплекса в регионе, в частности, законодательные изменения в сфере транспортной политики, работа пунктов весогабаритного контроля, а также концепция развития пассажирского транспорта в Нижегородской области.

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Торгово-промышленной палаты и Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (филиал АСМАП по ПФО) при поддержке правительства Нижегородской области. В рамках форума на экспозиционной площадке была организована выставка автомобилей, предназначенных для грузовых и пассажирских перевозок.

Как отметила директор Нижегородского филиала Вера Ранчинская, участие в таких мероприятиях позволяет копании наладить партнерские отношения с новыми клиентами и укрепить сотрудничество с уже действующими. В частности, участником форума была транспортно-логистическая компания, страхующая в «Росгосстрахе» по каско 800 транспортных средств, сумма ответственности страховщика составляет по этим договорам порядка 1 млрд рублей. А участие в прошлогоднем форуме позволило Нижегородскому филиалу заключить несколько договоров страхования грузов с региональными перевозчиками.

«В этом году в ходе работы Транспортного форума мы также провели переговоры с несколькими предприятиями региона. Уже достигнута договорённость по страхованию каско на следующий год автопарка из 500 автомобилей одной из нижегородских компаний-перевозчиков. На выставке мы пообщались с начальником транспортного цеха мясоперерабатывающего предприятия – в самой компании мы страхуем сотрудников по ДМС и от несчастного случая. В автопарке предприятия около 100 транспортных средств, мы уже готовим предложение, — рассказала Вера Ранчинская. — Также мы значительно расширили список контактов потенциальных клиентов для привлечения нового бизнеса».



Википедия страхования