allianzНа VI Ежегодном форуме топ-менеджеров «Будущее страхового рынка России» ОАО «СК «Альянс» и ее дочерняя компания ОАО «РОСНО-МС» удостоились диплома рейтингового агентства «Эксперт РА» в номинации «Лидирующие позиции в медицинском страховании».

 

21 ноября 2012 года в Москве, в отеле «Ритц-Карлтон» рейтинговое агентство «Эксперт РА» провело VI Ежегодный форум топ-менеджеров «Будущее страхового рынка России». В работе форума приняли участие руководители страховых компаний, а также представители государственных органов (ФСФР, Минфин), объединений страховщиков (ВСС, РСА, НССО) и ведущих деловых СМИ.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения лидеров страховой отрасли. ОАО «СК «Альянс» и ОАО «РОСНО-МС», входящие в группу «Альянс», были признаны лидерами в медицинском страховании.

СК «Альянс» (ранее РОСНО) присутствует на российском рынке ДМС уже 21 год. В филиалах компании работают 67 специализирующихся на медицинском страховании подразделений. 500 тысяч россиян застраховано по ДМС в СК «Альянс». Ежедневно на медицинский пульт компании (Операционный центр в Воронеже) поступает 1500 звонков.

РОСНО-МС работает на отечественном рынке медицинского страхования с 1994 года. Компания входит в первую тройку страховых медицинских организаций Российской Федерации и обеспечивает страховую защиту более чем 16 млн человек.

Источник: www.wiki-ins.ru, 22.11.12