На антикризисном форуме «Будущее страхового рынка: вне опасности», организованном рейтинговым агентством «Эксперт РА», Группа Ренессанс страхование была награждена дипломом «Ведущая компания на рынке страхования грузов и финансовых рисков».

«Очень приятно получить награду именно в сфере страхования грузов, в котором мы применяем одни из самых высокотехнологичных информационных систем страхования на основе блокчейна и занимаем почти 15% рынка, — комментирует вице-президент Группы Ренессанс страхование Владимир Тарасов — Мы продолжаем делать ставку на информационные технологии и уверены, что подобные продукты позволят нам реализовать прорывные решения в большинстве направлений массового страхования».

Конференция «Будущее страхового рынка» агентства «Эксперт РА» проводится ежегодно. В этом году ее основной темой стала адаптация страховщиков к новым условиям и трансформация страхового бизнеса: реализованные меры, болевые точки, рост расходов страховщиков, влияние кризиса на операционную эффективность. В форуме приняли участие ключевые игроки страхового рынка, представители регулирующих органов, кредитных и других организаций — всего более 200 участников.



Википедия страхования