Работать с HNWI в СберСтраховании жизни будет Николай Знайденко

Николай Знайденко присоединился к команде СберСтрахования жизни на позиции руководителя направления по работе с частными клиентами. В рамках программ страхования с инвестиционным доходом Николай будет составлять индивидуальные финансовые портфели для сегмента HNWI (состоятельных клиентов).

Николай начал корпоративную карьеру в 2017 – 2021гг. в финансовой группе «БКС», где прошел путь до ведущего инвестиционного советника и отвечал за формирование и сопровождение портфелей ключевых клиентов. Затем продолжил развитие в Сбере: занимался инвестициями в сегменте HNWI и поддерживал расширение брокерского бизнеса в Восточной Сибири.

Николай закончил Иркутский государственный по специальности «Экономика». Имеет квалификационные аттестаты специалиста по брокерско-дилерской деятельности и специалиста по управлению ценными бумагами (6 уровень квалификации), а также сертификат ФСФР 1.0.

Директором департамента по обеспечению безопасности Росгосстраха назначен Вячеслав Борисов

Вячеслав Борисов возглавил департамент по обеспечению безопасности, куда входят подразделения по экономической и информационной безопасности СК «Росгосстрах».

Вячеслав Борисов родился в 1976 году, окончил Воронежский военный институт радиоэлектроники по специальности «инженер» и Московский психолого-социальный институт по специальности «юриспруденция». До прихода в «Росгосстрах» более 10 лет работал в сфере безопасности в различных коммерческих организациях, а до 20212 года служил в Вооруженных силах и правоохранительных органах РФ.

«Одной из первоочередных задач Вячеслава Борисова станет усиление взаимодействия департамента по обеспечению безопасности с продающими, операционными и административными подразделениями нашей компании», — прокомментировал назначение генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Максим Шепелев.

Игорь Фатьянов официально возглавил Альянс и Альянс Жизнь

Гендиректором СК «Альянс» с 15 февраля официально назначен Игорь Фатьянов. Со 2 февраля он также занимает пост генерального директора СК «Альянс Жизнь», сообщает АСН.

Это следует из данных ЕГРЮЛ.

В «Зетта Страховании» Игорь Фатьянов останется в качестве советника, ранее сообщили АСН в пресс-службе «Зетта Страхования».

Новый статус Игоря Фатьянова связан с процессом покупки компанией «Интерхолдинг» (владеющий также и «Зетта Страхованием») контрольного пакета акций страховых компаний «Альянс» и «Альянс Жизнь».

Сам процесс покупки «Интерхолдингом» контрольного пакета акций у Группы Allianz проходит одобрение со стороны регулирующих органов.

Назначение Игоря Сергеевича руководителем обоих «Альянсов» произошло с опережением сделки, для выполнения бесшовной и комфортной интеграции новых компаний, пояснили ранее в «Зетта Страховании».

Из данных ЕГРЮЛ следует, что с 1 февраля исполняющим обязанности гендиректора «Зетта Страхования» назначена Наталия Ведмедь. Ранее она занимала пост заместителя генерального директора «Зетта Страхования» — директора по урегулированию убытков, сервису и административным вопросам.

Как уже сообщало АСН, в марте 2022 г. Группа Allianz сообщила о том, что приостанавливает заключение новых договоров страхования в России и будет последовательно сокращать риски по всем линиям бизнеса.

В июне стало известно о грядущей сделке между Allianz и «Интерхолдингом». Владельцем 99,9% доли в «Интерхолдинге» является председатель совета директоров инвестиционной фирмы «Олма» Олег Ячник.



Википедия страхования