Валерий Казарин с 1 марта назначен заместителем председателя Банка России

Валерий Казарин с 1 марта 2023 г. займёт должность заместителя председателя Банка России. Ранее он возглавлял Департамент проектов и процессов, который продолжит курировать в новом качестве.

Также Валерий Казарин будет непосредственно курировать Департамент закупок Банка России, Департамент недвижимости Банка России и ТЦ «Нудоль».

Исполняющим обязанности директора Департамента проектов и процессов назначен Михаил Балакин, заместитель директора этого департамента, сообщает пресс-служба Банка России.

Дмитрий Руденко три месяца будет руководить президиумом ВСС

Гендиректор «Абсолют страхования» Дмитрий Руденко по плану ротации стал председателем президиума Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

Гендиректор «Абсолют Страхования» Дмитрий Руденко.

Об этом АСН сообщил источник на страховом рынке. На данном посту Руденко пришёл на смену гендиректору «ВСК» Александру Тарновскому.

Наиболее интересные новости — в официальном telegram-канале АСН. Подписывайтесь!

Относительно указанной должности в ВСС происходит постоянная ротация — согласно графику председательства президиума — и председатель меняется несколько раз в год.

Как уже сообщало АСН, в ноябре прошлого года президиум ВСС возглавил гендиректор «ВСК» Александр Тарновский, в апреле 2022 г. — гендиректор ООО СК «ЭчДиАй Глобал» Ольга Гроховская, в январе 2022 г. гендиректор «Зетта Страхования» Игорь Фатьянов (недавно возглавивший СК «Альянс»), в октябре 2021 г. — руководитель «АльфаСтрахования» Владимир Скворцов.

Президиум является постоянно действующим коллегиальным органом управления ВСС. Формируется из числа представителей членов Союза, а также независимых членов.

Дирекцию корпоративного страхования в СберСтраховании возглавила Зара Геворкян

27 февраля 2023 года Зара Геворкян назначена директором дирекции корпоративного страхования СберСтрахования. Зара сосредоточится на дальнейшем развитии, совершенствовании страховых продуктов и процесса урегулирования, а также диверсификации каналов продаж.

Зара обладает почти 15-летним опытом руководства и развития корпоративного бизнеса. До СберСтрахования, к команде которого Зара присоединилась летом 2022 года в качестве исполнительного директора, занимала должность вице-президента ПАО «Группа Ренессанс Страхование».

В период с 2007 по 2020 гг. возглавляла корпоративные продажи холдинга Муса Моторс (Inchcapе Россия), группы компаний «АвтоСпецЦентр», организовала и развивала корпоративный бизнес группы компаний «Рольф».

Пост директора Центра инвестиций СберСтрахования жизни занял Константин Муравьёв

Константин Муравьёв назначен директором Центра инвестиций СберСтрахования жизни. Ранее он возглавлял Казначейство.

На новом посту Константин будет определять инвестиционную стратегию по размещению страховых резервов и собственных средств компании, обеспечивать развитие инфраструктуры для инвестирования и формирование отчетности по инвестиционной деятельности, контролировать соблюдение инвестиционной политики.

К команде СберСтрахования жизни Константин присоединился в 2019 году. До перехода в Сбер он на протяжении 15 лет строил свою карьеру в ведущих компаниях финансового рынка.

Константин закончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Директор филиала «Росгосстраха» в Марий Эл удостоена благодарности президента РФ

Распоряжением № 59-рп от 27 февраля 2023 года директору филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Марий Эл Татьяне Александровне Соколовой объявлена благодарность президента России Владимира Путина — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Татьяна Александровна родилась в г. Йошкар–Оле. Выпускница экономического факультета Марийского государственного университета, с 2003 года она профессионально занимается страхованием, пройдя путь от ведущего специалиста департамента организации добровольного медицинского страхования до директора филиала «Росгосстраха» в Республике Марий Эл.

Возглавляемый Татьяной Соколовой филиал — лидер регионального рынка страхования с долей 22% — демонстрирует отличные результаты в системе «Росгосстраха». В числе клиентов «Росгосстраха» в Марий Эл свыше 140 тысяч жителей республики и сотни компаний из различных отраслей экономики, в том числе энергетики, промышленности, сельского хозяйства. В филиале работает более 400 сотрудников и страховых агентов.

Росгосстрах: Страховому агенту из Новгородской области Наталье Сибиряковой объявлена благодарность президента РФ

Распоряжением № 59-рп от 27 февраля 2023 года страховому агенту агентского центра «Чудовский» филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Новгородской области Наталье Васильевне Сибиряковой объявлена благодарность президента РФ — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Наталья Васильевна родилась в 1949 году в городе Чудово Новгородской области. В 1974 году пришла на работу в инспекцию Госстраха по Чудовскому району, где и проработала 48 лет страховым агентом. Сегодня ее «коронными» видами страхования являются страхование имущества физических лиц (ИФЛ), а также страхование жизни. За ней закреплено четырнадцать административных территорий.



Википедия страхования