Дерипаска вышел из состава акционеров «Ингосстраха»

Кубанский миллиардер Олег Дерипаска продал 10% имеющихся у него акций страховой организации «Ингосстрах». Об этом сообщил Forbes.

По информации страховщика, бизнесмен вышел из акционеров компании еще в августе 2022 года, но известно об этом стало только сейчас. Страховая компания не раскрывает актуальный состав акционеров на основании решения совета директоров Банка России от 18 марта 2022 года. Кто приобрел долю Дерипаски, «Ингосстрах» не сообщает.

По данным системы «СПАРК», ПАО «Ингосстрах» зарегистрировано в 1991 году в Москве. Основная деятельность – страхование, кроме страхования жизни. Временно исполняющим обязанности гендиректора компании является Константин Соколов.

Согласно отчету о финансовых результатах за 2020 год, сумма доходов за вычетом расходов от страховой деятельности составила 18,88 млрд рублей. Эта сумма на 3,3 млрд рублей больше, чем годом ранее. Совокупный доход компании за очетный период 2020 года – 11,9 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, состояние Олега Дерипаски в 2023 году выросло до $2,5 млрд. По сравнению с прошлым годом бизнесмен разбогател на $800 млн. С этим показателем он занимает 50-е место среди российских миллиардеров, потеряв пять строчек. В глобальном рейтинге Дерипаска находится на 1217-м месте, поднявшись вверх по списку с 1729-й позиции.

Виктор Дубровин возглавил Ассоциацию страховщиков жизни

Президентом Ассоциации страховщиков жизни (АСЖ) 27 апреля назначен вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Виктор Дубровин.

Это следует из данных ЕГРЮЛ. Ранее пост президента АСЖ занимал генеральный директор ООО «ППФ Страхование жизни» Сергей Перелыгин.

Первая профессиональная организация, объединяющая страховщиков жизни в России – АСЖ – была зарегистрирована 24 ноября 2010 г. Основными целями АСЖ являются развитие рынка страхования жизни, повышение надежности и профессионализма участников рынк,; развитие законодательства и регулирования индустрии, популяризация идеи страхования жизни и повышение страховой культуры россиян. На 27 декабря 2022 г. в состав Ассоциации входит 13 страховых компаний.

Виктор Дубровин в 2000 г. окончил Академию ФСБ РФ, получив высшее юридическое образование, в 2006 г. – Московский институт экономики, статистики и информатики (специальность – «экономист»). В 2000 – 2001 гг. работал в структурах ФСБ РФ, в 2001 – 2005 гг. занимался частной адвокатской практикой. В страховании работает с 2005 г., занимал должности операционного директора в ОАО «Открытие Страхование» и ООО «Открытие Страхование Жизни». В 2015 г. был назначен заместителем генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование жизни». С октября 2018 г. по март 2019 г. исполнял обязанности генерального директора этой компании. В феврале 2020 г. занял пост вице-президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС). В зону его ответственности входит развитие страхования жизни и блок по цифровизации.

Денис Конивецкий назначен директором «РТ-Взаимное страхование»

Предыдущий руководитель компании Николай Галушин перешел в IT-компанию от ЦБ

21 апреля 2023 года на общем собрании членов ПОВС «РТ-Взаимное страхование» новым директором НКО ПОВС «РТ-ВС» назначен Денис Конивецкий. Также был сформирован новый состав правления общества, представленный ответственными лицами Госкорпорации «Ростех», передает АСН.

Денис Конивецкий при этом продолжит занимать свои прежние должности: руководителя питерского филиала «РТ-Взаимное страхование» и генерального директора ПОВС Страховой дом «Платинум» (также зарегистрированного в Санкт-Петербурге), рассказал АСН источник на страховом рынке.

В августе 2022 года Общество взаимного страхования (ОВС) «РТ-Взаимное страхование» получило лицензию на осуществление восьми видов взаимного страхования.

Руководитель филиала РЕСО-Гарантияэксперт страхового рынка

Директор Владимирского филиала РЕСО-Гарантия Владимир Гречин получил сертификат отраслевого эксперта Банка России.

Сертификат Владимиру Ивановичу вручила представитель отделения Банка России по Владимирской области, начальник экономического отдела Лариса Разова на встрече, посвященной ситуации с выплатами по ОСАГО в регионе.

Страховщики и регулятор сейчас особенно обеспокоены тем, что на Владимирщине растет число судебных решений, вынесенных не в пользу страховых компаний и касающихся урегулирования страховых случаев по ОСАГО. Из-за отсутствия запчастей партнерские станции зачастую не могут выполнить ремонт поврежденных автомобилей в срок, этой проблемой пользуются «автоюристы», принося страховым компаниями серьезные убытки.

Владимир Гречин, возглавляющий Гильдию страховщиков Владимирской области с 2005 года, давно консультирует представителей регулятора о состоянии рынка страхования в регионе. После 2017 года, когда Президиум Всероссийского союза страховщиков решил сформировать в каждом субъекте РФ рабочую группу для противодействия мошенничеству и активной работы с правоохранительными органами, встречи и консультации в региональном представительстве ЦБ с участием Владимира Гречина стали регулярными. По инициативе отделения в области создана межведомственная рабочая группа, и Владимир Иванович находится в постоянном контакте с ее представителями. Традицией стало и участие ведущих специалистов Центробанка в заседаниях областной Гильдии страховщиков.

Более чем 25-летний опыт работы Владимирского филиала РЕСО-Гарантия под руководством Владимира Гречина – это еще одно подтверждение высокого экспертного уровня директора. Владимир Иванович – лауреат почетной корпоративной награды «Кубок вызова» за успехи в создании эффективной продающей сети в непростом регионе, обладатель почетного звания «Миллиардер РЕСО», присуждаемого филиалам с самыми большими годовыми сборами.

В филиале под его началом работают более 450 агентов и сотрудников, в 11 агентствах обслуживаются более 125 тыс. клиентов. Владимирский филиал РЕСО-Гарантия является лидером страховой отрасли региона, на его долю приходится более четверти объема страхового рынка Владимирской области. Кроме абсолютного лидерства на рынке, филиал занимает 1 место в страховании каско и ОСАГО.



Википедия страхования