13 июня, 2023 г. Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI) стала победителем в двух номинациях FinTechAwards – национальной премии для продуктов и кейсов в области автоматизации для финансового и страхового сектора.

Члены жюри признали компанию абсолютным лидером в двух номинациях:

InsurTech Innovation Award (Инновация года) – за комплексное управление качеством клиентского опыта на основе данных обратной связи;

Best Use AI in FinTech (Лучшее применение искусственного интеллекта) – за применение семантических моделей для автоматизации обработки клиентских обращений в реальном времени.

«Нам особенно важно такое признание, потому что использование InsurTech-технологий – это неотъемлемая часть стратегии компании. Обе премии подчеркивают наши успехи в эффективном использовании самых современных инструментов и построении сервисов на основе потребностей и пожеланий клиентов. Мы инновационная и клиентоцентричная компания,» — комментирует Управляющий директор департамента клиентского опыта «Ренессанс страхование» Андрей Турунов.

Национальная премия FinTech Awards Russia основана международным технологическим сообществом Spectrum350 при поддержке системообразующих банков России в 2023 году.



Википедия страхования