Акционерное общество Страховая группа «Спасские ворота» (АО СГ «Спасские ворота», 105318, г. Москва, ул. Ибрагимова, д. 15, к. 2, пом. 201, ЕГРССД 3300, ИНН 8901010104) уведомляет заинтересованных лиц о своем намерении передать страховой портфель по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров в соответствии с Разделом II Правил профессиональной деятельности НССО «Особенности передачи страхового портфеля по обязательному страхованию членами НССО с учетом требований страхового законодательства» Обществу с ограниченной ответственностью «Абсолют Страхование» (ООО «Абсолют Страхование», Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская слобода, д.26, Официальный сайт ООО «Абсолют Страхование»: www.absolutins.ru)

Основной деятельностью страховщика, принимающего портфель, является страховая деятельность. На дату уведомления финансовое положение ООО «Абсолют Страхование» удовлетворяет требованиями финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом обязательств, предпологаемых для принятия.

ООО «Абсолют Страхование» имеет лицензии: № ОС-2496-04 на обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и № ОС-2496-05 обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, врамках которых принимается портфель.

Решение о передаче страхового портфеля было принято Генеральным директором Страховщика по следующим причинам:

1. Во исполенение Протокола Совета директоров № 3/2023 от 10.04.2023 г., в связи с принятием решения о добровольном отказе от осуществления указанных выше видов страхования.

АО СГ «Спасские ворота» просит всех кредиторов по договорам страхования, обязательства по которым передаются в составе страхового портфеля в ООО «Абсолют Страхование», до «16» октября 2023 г. выразить в письменной форме свое согласие на замену страховщика или отказаться от этой замены.

Страховщик разъясняет, что:

1. кредитор вправе отказаться от замены страховщика в письменной форме, отправив свой письменный отказ до «16» октября 2023 г. по адресу:105318, г. Москва, ул. Ибрагимова, д. 15, к.2, пом. 201;

2. направление кредитором отказа от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора обязательного страхования и возврат страхователю части уплаченной страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор обязательного страхования, и сроком, в течение которого он действовал.

В случае, если по истечении 45 дней с даты размещения настоящего уведомления от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфе



Википедия страхования