В столице прошел десятый юбилейный Московский марафон – самый массовый российский беговой праздник этого года. В корпоративной эстафете участвовали 114 команд, включая и команду сотрудников и агентов РЕСО-Гарантия.

На старт гонки вышли около 38 тысяч участников, а количество точек поддержки для болельщиков побило все рекорды.

Некоторые участники бегового клуба RESO GO ранее уже выступали на марафоне в личном зачете. Но теперь компания впервые выставила на соревнования полноценную корпоративную команду. Специальная точка для «группы поддержки», которую оборудовали на маршруте марафона, также стала новинкой для бегунов. Самой активной болельщицей была специалист отдела обработки обращений Центра медицинской поддержки Департамента медицинского страхования неутомимая Диана Ющенко, которая более трех часов подбадривала марафонцев на дистанции.

В состав корпоративной команды, бежавшей эстафету, вошли: специалист агентства «РЕСО-77» Екатерина Донских, для которой это был не только первый официальный старт, но и первые в ее жизни 7 беговых километров, старший аналитик Управления администрирования продуктов личного страхования Роман Рудаков, начальник Управления цифровых продаж Игорь Лоскутов, Главный исполнительный директор компании Егор Егошкин и врач отдела госпитализации Центра медицинской поддержки Департамента медицинского страхования Олег Щербеков.

Каждый из них справился со своей спортивной задачей (некоторые даже с личным рекордом) и внес лепту в общее достижение: по итогам марафона корпоративная команда RESO GO вошла в неофициальную тройку лидеров среди других страховых компаний.

Не пропустили РЕСОвские энтузиасты легкой атлетики и старт в персональном забеге. На титульную марафонскую дистанцию в 42 километра вышла главный специалист Дирекции «VIP-Авто» Марина Сотникова, для которой участие в марафонах уже стало доброй традицией. Ее результат — 3 часа 52 минуты 46 секунд. Проверить свои силы также вышла начальник сектора электронного документооборота Департамента медицинского страхования Марина Лялина, для нее это был первый в жизни забег на такую длинную дистанцию. Ее результат: 3 часа 43 минуты 5 секунд.

Десятикилометровую дистанцию успешно преодолели заместитель директора агентства «РЕСО-97» Татьяна Дубинина, потратившая на нее 1 час 4 минуты 22 секунды, начальник отдела аудита выплат Александр Кузнецов с результатом 47 минут и 20 секунд, начальник Управления выплат по ОСАГО Юрий Дзюба, финишировавший за 1 час 9 минут 20 секунд, и руководитель проекта Дирекции VIP-страхования Алексей Цыганов, пробежавший «десятку» за 49 минут 16 секунд.



Википедия страхования