Евгений Васильев назначен вице-президентом ВСС по розничному страхованию

Евгений Васильев назначен вице-президентом Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по розничному страхованию. В этой должности он будет курировать все направление розничного страхования в союзе. Кроме того, Евгений Васильев остается директором по методологии страхования в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА).

“Евгений Васильев руководит методологической работой в страховых союзах более десяти лет и проявил себя как сильный организатор. Огромный опыт и выдающиеся организаторские способности позволят ему эффективно выстроить работу по этому направлению по всем видам страхования, что предполагает его новая должность в ВСС”, — сказал президент ВСС, РСА и НССО Евгений Уфимцев.

Он также отметил, что новая должность создана в рамках мероприятий по оптимизации структуры страховых союзов — ВСС, РСА и Национального союза страховщиков ответственности (НССО). Это позволит сократить расходы союзов и повысить эффективность управления ими. Процедуры оптимизации на данном этапе пройдут без юридического объединения союзов. Опорным союзом, на базе которого будет производиться оптимизация системы управления, станет ВСС.

“Страховые союзы же на данном этапе будут представлять собой три различных юридических лица, но концептуально это будет одна организация. Такой подход позволит снизить расходы союзов, что является важной задачей в текущей непростой экономической ситуации, а также повысить эффективность управления, увеличить скорость принятия решений и их реализации. ”, — пояснил Евгений Уфимцев.

Георгий Горшков возглавит Совет директоров «Росгосстраха»

Сегодня проходит первое заседание нового состава Совета директоров «Росгосстраха» (полномочия прежнего на прошлой неделе были досрочно прекращены банком ВТБ). Председателем Совета директоров должны избрать Георгия Горшкова.

Как стало известно АСН, 15 сентября состоялось общее собрание акционеров «Росгосстраха» (страховщиком сейчас владеет банк ВТБ — АСН). На собрании акционеры решили досрочно прекратить полномочия членов Совета директоров «Росгосстраха» и переизбрать новый.

На сегодня, 25 сентября 2023 г., назначено первое собрание нового состава Совета директоров РГС. Среди вынесенных на обсуждение вопросов — избрание председателя СД.

Как АСН сообщил источник на страховом рынке, в новоизбранный Совет директоров «Росгосстраха» включён Георгий Горшков, который и будет там играть главную роль.

В пресс-службе «Росгосстраха» прокомментировали АСН, что они не раскрывают состав Совета директоров.

Источник АСН уверен, что Георгий Горшков будет выбран председателем, т.к. «это только формальность, через которую нужно будет пройти».

Биография

Георгий Горшков (1975 г.р.) — окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

С 2004 по 2007 г. — старший вице-президент Банка «Русский Стандарт», руководитель направления маркетинга.

С 2007 по 2012 г. — член Правления ВТБ24, возглавлял розничным бизнесом банка.

С марта 2016 г. по ноябрь 2020 г. — член Правления, первый заместитель президента «Почта-Банка».

С ноября 2021 г. — совладелец 55% доли в уставном капитале Страховой компании «Тюмень-Полис» (сейчас — СК «Пульс»). Впоследствии совладельцем «Пульса» стал «Росгосстрах», после чего данные о владельцах «Пульса» исчезли из ЕГРЮЛ.

Работал в советах директоров ряда компаний, в т.ч. «ВТБ Страхования».

В декабре 2022 г. назначен куратором «Росгосстраха», в августе 2023 г. СМИ писали о том, что Георгий Горшков может возглавить розничный бизнес ВТБ.

Как уже сообщало АСН, в сентябре «Росгосстрах» избрал и новый состав Правления. В него вошла экс-финдиректор РНПК и самого «Пульса» Ольга Крымова (недавно назначенная врио гендиректора «Пульса») — в зону её ответственности войдут вопросы интеграции дочерней компании ООО СК «Пульс» в группу «Росгосстрах».

Кроме этого, Георгий Горшков утверждён заместителем президента-председателя правления ВТБ

Георгий Горшков начал работу в должности заместителя президента-председателя правления ВТБ, где будет отвечать за развитие розничного бизнеса. Его кандидатуру утвердил Банк России.

Об этом сообщила пресс-служба Банка ВТБ.

Основными целями розничной команды ВТБ под руководством Георгия Горшкова станут повышение качества и доступности финансовых услуг для населения, развитие банковской инфраструктуры с акцентом на независимые технологии, расширение числа клиентов-физлиц, а также интеграция розничных клиентов «Открытия» в Группу ВТБ.

На сегодняшний день ВТБ обслуживает более 18 млн активных клиентов-физлиц. По итогам восьми месяцев банк выдал свыше 1,6 трлн рублей в рамках розничного кредитования, что на 64% превышает результат за аналогичный период прошлого года и на 3% — рекордного 2021-го. Портфель рублёвых сбережений частных клиентов ВТБ увеличился на 12% и достиг 5,2 трлн рублей Опережающими темпами растут вклады: за январь-август их объем в банке увеличился на 16%. Розничная сеть ВТБ насчитывает 1,3 тыс. отделений и 14,4 тыс. банкоматов.

Абсолют Страхование: управленцы компании в «Топ-1000 российских менеджеров»

Российская Ассоциация менеджеров и Издательский дом «Коммерсантъ» опубликовали 24-й рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».

В число лучших управленцев страховой отрасли вошли представители СК «Абсолют Страхование»: первый заместитель генерального директора Виктор Кривошеев, директор по персоналу Кристина Леонгардт и директор по маркетингу Елена Никифорова. Менеджеры «Абсолют Страхование» на протяжении 8 лет подряд входят в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», занимая в нем лидирующие позиции.

«ТОП-1000 российских менеджеров» – ведущий рейтинг профессиональной репутации управленцев высшего звена, к которому ежегодно присоединяются несколько тысяч топ-менеджеров российских и транснациональных корпораций, предприятий крупного и среднего бизнеса. В этом году официальный классификатор рейтинга включал 16 функциональных направлений из более 20 отраслей.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг составляется по специальной методике, в основе которой лежит принцип «лучшие выбирают лучших», позволяющий достичь максимально объективной оценки профессиональной репутации коллег. Список 1000 менеджеров, набравших самые высокие баллы по результатам голосования, публикуется ежегодно в газете «Коммерсантъ».

АльфаСтрахование: шесть руководителей компании вошли в «Топ-1000 российских менеджеров»

Издательский дом «Коммерсантъ» и Ассоциация менеджеров России опубликовали 24-й рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров». В состав лучших управленцев в категории «Страхование» вошли шесть руководителей «АльфаСтрахование».

Владимир Скворцов, генеральный директор «АльфаСтрахование», вошел в число лучших среди высших руководителей страховой отрасли.

Вера Маммадова, заместитель генерального директора, финансовый директор компании – в топе финансовых директоров страховых компаний.

Татьяна Пучкова, заместитель генерального директора, директор по маркетингу и развитию – лидирует среди лучших директоров по маркетингу. Анна Ефремова, директор по работе с персоналом – среди директоров по работе с персоналом.

Алексей Артамонов, вице-президент и директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти – в числе лучших среди руководителей по отношениям с органами государственной власти.

Лидером среди руководителей по общественным и корпоративным связям стала Мария Карцева, руководитель направления по связям с общественностью.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» выходит ежегодно и является подтверждением и признанием деловой репутации профессионалов российского бизнеса. В рамках рейтинга эксперты подводят итоги работы за год и выявляют лучших управленцев страны, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях. В основе методологии лежит принцип «лучшие выбирают лучших», который позволяет достичь максимально объективной оценки.

ВСК: руководители компании – лауреаты рейтинга «Топ-1000 российских менедже

Википедия страхования