Михаил Балакин возглавил Департамент проектов и процессов Банка России

Приказом Председателя Банка России с 4 октября 2023 года директором Департамента проектов и процессов назначен Михаил Балакин, с марта 2023 года исполняющий обязанности главы этого департамента, - сообщает пресс-служба Банка России.

Михаил Балакин работает в Банке России с 2009 года, занимал различные должности в Волго-Вятском главном управлении Банка России. В октябре 2021 года был переведен на должность заместителя директора Департамента проектов и процессов. - .сообщает пресс-служба Банка России.

Михаил Балакин работает в Банке России с 2009 г. Занимал различные должности в Волго-Вятском главном управлении Банка России. В октябре 2021 г. был переведен на должность заместителя директора Департамента проектов и процессов.

Ольга Крымова избавится от приставки врио и возглавит «Пульс» в статусе гендиректора

Экс-финдиректор РНПК и бывший гендиректор «РОСНО» Ольга Крымова согласована Банком России на должность гендиректора ООО СК «Пульс».

Поэтому принято решение о назначении Ольги Крымовой генеральным директором ООО СК «Пульс», сообщили АСН в пресс-службе «Пульса».

Сейчас идут необходимые юридические процедуры для окончательного утверждения Крымовой в должности гендиректора, следует из ответа компании.

Как уже сообщало АСН, временно исполняющим обязанности гендиректора СК «Пульс» Ольга Крымова стала 5 сентября этого года, ранее она была финансовым директором «Пульса» (аналогичную должность Крымова занимала и в РНПК — АСН).

Прежний гендиректор компании — Георгий Горшков — покинул пост пятого сентября. В конце сентября стало известно о том, что господин Горшков утверждён заместителем президента-председателя правления ВТБ. Ранее Георгий Горшков был утверждён в качестве куратора «Росгосстраха» (купленного банком ВТБ).

Сам «Пульс» в данный момент интегрируется в Группу «Росгосстраха».

Ольга Крымова в 1995 г. окончила Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специализации «финансовый менеджмент». Затем до 2004 г. работала в PricewaterhouseCoopers, где прошла путь от ассистента до менеджера аудита.

Работает в сфере страхования с 2004 г. Свою карьеру она начала в компании «РОСНО», заняв должность заместителя финансового директора. В конце 2007 г. Крымова стала заместителем генерального директора — финансовым директором компании. В июле 2011 г. её назначили генеральным директором «РОСНО». На этом посту она трудилась до апреля 2012 г., а в июне 2012 г. перешла на работу в «СОГАЗ», где получила должность заместителя председателя правления. В сентябре 2016 г. Крымова покинула «СОГАЗ» и заняла должность заместителя президента РНПК. Пост финансового директора и заместителя президента РНПК Ольга Крымова покинула в апреле 2021 г.

Ольга Крымова также вошла в Правление «Росгосстраха» — в зону её ответственности как раз включены вопросы интеграции дочерней компании ООО СК «Пульс» в группу «Росгосстрах».

Денис Александрович Гаврилов возглавил «РБ Страхование»

Денис Гаврилов перешёл на позицию гендиректора «РБ Страхования». Это один из этапов интеграции Группы BestDoctor и «Росбанк Страхования».

Денис Гаврилов сменил должность гендира «РБ Страхования жизни» на пост гендира «РБ Страхования».

/

Фото rosbankinsurance.ru.

Данным назначением Группа компаний BestDoctor завершила формирование целевой организационной структуры, в которую входит «РБ Страхование».

«Мы активно идём к созданию онлайн страховой компании с понятными продуктами и дружественным сервисом на основе быстрых выплат без бумажной волокиты консервативного рынка. Опыт, профессиональные знания и достижения Дениса Гаврилова и Бориса Бальбоа подкреплены особым культурный кодом нашей команды, который объединяет профессионалов нового времени. Уверен, что уже в ближайшее время мы сможем поменять консервативный рынок и занять лидирующие позиции в сервисе, поменяв представление клиентов о страховании», — прокомментировал сооснователь группы компаний BestDoctor Михаил Беляндинов.

В июне 2023 г. г. Денис Гаврилов перешёл с поста руководителя СК «Бестиншур» на должность гендиректора «РБ Страхование жизни». Сейчас в этой должности его сменил Борис Бальбоа.

Борис Бальбоа возглавил «РБ Страхование жизни»

Борис Бальбоа занял должность гендиректора «РБ Страхование Жизни». Это один из этапов интеграции Группы BestDoctor и «Росбанк Страхования». Данным назначением Группа компаний BestDoctor завершила формирование целевой организационной структуры, в которую входит «РБ Страхование Жизни».

В зону ответственности Бориса Бальбоа войдёт развитие коммерческой и продуктовой стратегии бизнес-юнита Life, включая ипотеку. Денис Гаврилов сконцентрируется на цифровой трансформации, операционной и технологической эффективности компаний, развитии сочетания риск-ориентированного подхода и гибкого взаимодействия с клиентами и партнёрами во всех страховых компаниях и бизнес-юнитах группы.

Максим Андреевич Проворов возглавил «СОГАЗ-Жизнь»

Генеральным директором OOO СК «СОГАЗ-Жизнь» назначен экс-гендиректор «Ренессанс Жизни» Максим Проворов. Смена руководителя страховщика жизни Группы «СОГАЗ» произошла на фоне сокращения сборов на 23% в прошлом году и роста на 50% (без учёта НС и ДМС) в этом.

/

Фото предоставлено пресс-службой «СОГАЗ-Жизни».

Как стало известно АСН, сменился руководитель у страховщика жизни Группы «СОГАЗ». Вместо Ирины Якушевой гендиректором «СОГАЗ-Жизни» назначен Максим Проворов.

100% доли в уставном капитале «СОГАЗ-Жизни» принадлежит крупнейшему российскому страховщику — АО «СОГАЗ».

До апреля 2017 г. Максим Проворов возглавлял другого страховщика жизни — «Ренессанс Жизнь».

Максим Проворов имеет 14-летний опыт работы на рынке страхования жизни. С 2009 по 2023 гг. работал в ООО СК «Ренессанс-Жизнь» на позициях директора финансового департамента, генерального директора, исполнительного вице-президента — члена Правления.

Максим Проворов с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы предприятия», имеет международный профессиональный диплом ACCA DipIFR RUS, сообщили представители страховщика.

Исходя из того, что Финуниверситет Проворов закончил в 2004 г., ему сейчас должно быть около 40 лет.

Директором Пермского филиала Страховой Компании «Гелиос» назначен Алексей Филипенко

Директором Пермского филиала Страховой Компании «Гелиос» назначен Алексей Филипенко. Алексей будет представлять интересы «Гелиос» в г. Перми и Пермском крае, отвечать за развитие продаж в регионе.

Алексей Филипенко родился в 1982 году в г. Керчь Крымской области. В детстве занимался спортивными танцами, получил музыкальное и среднее специальное компьютерное образование. Окончил Пермский филиал Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) по специальности «Бухгалтерский учет, финансовый анализ и аудит». В студенческие годы увлекался бодибилдингом. С 2002 по 2012 год занимался шоу-бизнесом.

После окончания университета в 2005 году работал в Пермском филиале Страхового Дома ВСК, где прошел профессиональный путь от специалиста до начальника отдела, а в 2012 году был назначен директором Сахалинского филиала.

Возглавляя подразделение страховой компании в Сахалинской области, Алексей активно участвовал в общественной жизни города, занимался меценатством, взяв под опеку юного воспитанника Спортивного клуба «Россия». Его благотворительная деятельность была отмечена благодарственным письмом председателя областной Думы Сахалинской области Владимира Ефремова.

В мае 2016 года Алексей Викторович получил новое назначение, возглавив Архангельский филиал Страхового дома ВСК. В конце 2017 года продолжил страховую деятельность в г. Перми. Алексей Филипенко – активный общественный деятель пермского региона, занимается развитием спорта и пропагандой здорового образа жизни, поддерживает отделение Спортивного общества «Россия» в г. Перми.

В числе приоритетных задач Алексея Филипенко в новой должности – развитие присутствия «Гелиос» в пермском регионе, реализация стратегических бизнес-программ компании, работа с клиентской базой подра

Википедия страхования