Помещения одного из частных детских центров Приморского района Санкт-Петербурга были застрахованы по договору страхования имущества предприятий малого и среднего бизнеса «РЕСО-СМБ» в Филиале РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге. Полис обошелся страхователю всего в 3,5 тысячи рублей.

В середине августа на одном из этажей жилого комплекса «Золотая гавань», в котором располагаются застрахованные помещения детского центра, лопнула труба горячего водоснабжения.

В результате залива горячая вода стояла на уровне 22 сантиметров во всех помещениях, а от длительного воздействия влаги и пара пострадало имущество и отделка центра. По оценке независимой экспертизы в застрахованных помещениях необходимо провести антисептическую обработку и покраску стен, заменить обои, потолочные панели, напольные покрытия и дверные блоки, а также часть мебели и оборудования.

РЕСО-Гарантия признала случай страховым и выплатила собственнице помещений детского центра 990 тысяч рублей за понесенный ущерб.

Полис «РЕСО-СМБ» разработан специально для защиты интересов предпринимателей с относительно небольшими объемами бизнеса, так как их потери в непредвиденных ситуациях могут оказаться для предприятия критическими. При отсутствии полиса компенсировать ущерб от залива, пожара, кражи со взломом и других рисков собственнику придется за свой счет, вынимая необходимые средства из оборота. При наличии полиса расходы на ликвидацию последствий страхового случая оплатит страховая компания. А низкая цена полиса – веский аргумент для клиента при принятии решения о его приобретении.



Википедия страхования