Владимир Залужский назначен вице-президентом Ренессанс страхования

ПАО «Группа Ренессанс Страхование» (MOEX: RENI, далее также – «Группа»), цифровой лидер на страховом рынке России, объявляет о назначении Владимира Залужского вице-президентом по корпоративному развитию и коммуникациям. Андрей Брагинский, занимавший этот пост ранее, принял решение покинуть Группу для реализации собственных консалтинговых проектов.
Владимир будет отвечать за корпоративное развитие компании, построение и реализацию стратегии взаимодействия с инвесторами, общественностью и органами власти.
Владимир Залужский, вице-президент Группы Ренессанс страхование: «Я очень рад присоединиться к команде Группы Ренессанс страхование — единственной публичной страховой компании страны. У компании открытая внутренняя культура, амбициозная стратегия роста, опирающаяся на расширение спектра услуг для клиентов, дальнейшую цифровизацию бизнеса и наращивание присутствия в существующих и новых перспективных рыночных нишах, а один из приоритетов топ-менеджмента заключается в увеличении акционерной стоимости. Я верю в перспективы компании и страхового бизнеса в России, поэтому, придя в Группу, купил акции RENI в свой долгосрочный инвестиционный портфель. Наша команда продолжит придерживаться высокого уровня прозрачности бизнеса и будет дальше развивать корпоративные коммуникации в интересах сотрудников, клиентов и партнеров».
Юлия Гадлиба, генеральный директор Группы Ренессанс страхование: «Мне очень приятно, что к нашей команде присоединился профессионал такого высокого уровня как Владимир. Уверена, что его опыт, компетенции и экспертиза очень сильно помогут нам, как публичной компании, в дальнейшем успешном развитии и укреплении репутации как технологичного лидера страхового рынка. Для нас очень важно выстроить правильные отношения с инвесторами и быть одной из самых лучших компаний по взаимодействию с ними с точки зрения прозрачности и понимания нашего бизнеса, поэтому присоединение такого сильного и высококлассного профессионала как Владимир, уверена, очень сильно поможет нам в выполнении этой задачи».
Владимир Залужский до прихода в Группу Ренессанс страхование возглавлял управление по коммуникациям и взаимодействию с инвесторами «Северсталь». До назначения на должность начальника управления по коммуникациям и работе с инвесторами в январе 2016 года Владимир на протяжении пяти лет возглавлял службу по связям с инвесторами «Северсталь». За это время компания неоднократно признавалась лучшей в области связей с инвесторами в России и СНГ по версии международного журнала IR Magazine и опросов инвесторов.
До прихода в «Северсталь» Владимир в течение четырех лет был директором по коммуникациям и связям с инвесторами скандинавского фонда прямых инвестиций Mint Capital. С 2003 по 2006 г. работал заместителем руководителя отдела коммуникаций горно-металлургической компании «Мечел». Участвовал в процессе подготовки выхода компании на Нью-Йоркскую фондовую биржу. С 2001 по 2003 г. возглавлял PR-отдел коммуникационного агентства «Деловая Лига».
Владимир окончил Московский Государственный Лингвистический Университет и Финансовую Академию при Правительстве РФ. В 2013 году прошел обучение по программе Strategic Investment Management в London Business School и по программе General Management в бизнес-школе IMD в 2016. Имеет сертификат CIR от UK IR Society.

Андрей Хохлов назначен первым заместителем генерального директора АО «СК ГАЙДЕ»

Андрей будет отвечать за развитие продуктовой линейки компании, андеррайтинг рисков, перестрахование и урегулирование убытков по всем линиям бизнеса.

Андрей Хохлов окончил Московский Политех по специальности информационные системы в экономике, а также РАНХиГС (диплом MBA) по направлению стратегический менеджмент и маркетинг. Более 20 лет проработал в страховой отрасли, из них 15 лет на руководящих постах. Начинал свою карьеру в страховании в 2000 году в компании РОСНО (позднее Allianz). Входил в состав экспертного совета по законодательству о страховании при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку. Финалист мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, а также финалист трека «Государственное управление» конкурса управленцев «Лидеры России».

Развитием корпоративных продаж в «РЕСО-Гарантии» займется Владимир Саркисов

С 11 октября Владимир Саркисов назначен на должность вице-президента «РЕСО-Гарантии», начальника Управления развития корпоративных продаж.

Владимир Саркисов работает в «РЕСО-Гарантии» с 2007 г., последние годы курировал корпоративный блок в Дирекции клиентов «VIP-8».

В связи с переходом на новую должность основными обязанностями Владимира Саркисова будут увеличение продаж и прибыли в корпоративном канале компании, привлечение новых корпоративных клиентов, увеличение объемов бизнеса по действующим клиентам, сообщает «РЕСО-Гарантия».

«Нам предстоит усовершенствовать и автоматизировать коммуникации между продающими подразделениями и бэк-офисом. Также среди основных задач — увеличение кросс-селлинговых продаж, рост выручки и прибыли в корпоративном сегменте», — рассказывает Владимир Саркисов.

Владимир Саркисов родился в 1991 г. Окончил Финансовую академию в 2012 г. по специальности «финансы и кредит». Имеет большой опыт в развитии корпоративных продаж. Женат, четверо детей, свободно владеет английским языком.

В новосибирском филиале «АльфаСтрахование» назначен новый руководитель

16 октября стало известно, что новосибирский филиал «АльфаСтрахование» возглавил Владимир Савельченко. Об этом рассказала пресс-служба компании.

«Перед новым директором филиала стоят амбициозные задачи по увеличению доли рынка, прибыли и повышению рентабельности бизнеса в регионе», — пояснили в компании, уточнив, что на данный момент местный филиал является лидером по сборам среди страховых компаний региона (данные ЦБ РФ).

Ранее должность руководителя филиала занимал Алексей Мишнев. В пресс-службе компании уточнили «Континенту Сибирь», что кадровые перестановки являются обычным рабочим процессом, а о новой должности Мишнева не в курсе.

Владимир Савельченко окончил Сибирский Университет потребительской кооперации по специальности «Экономика и управление на предприятии» и Томский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В страховой сфере работает с 2006 г., ранее занимал руководящие должности в крупных федеральных компаниях, в том числе занимал должность заместителя директора по продажам новосибирского филиала «СОГАЗ».


 Татьяна Шаповаленко покидает пост главного врача Клинической больницы «Медси»

 В ГК «Медси» 20 октября сообщили, что Татьяна Шаповаленко покидает пост главного врача Клинической больницы №1 в Отрадном и уходит из группы компаний. В «Медси» Шаповаленко работала с 2017 года. Кто станет главврачом больницы, пока не сообщается.

«Татьяна Владимировна решила далее продолжить свое профессиональное развитие вне компании «Медси». Мы благодарим Татьяну Владимировну за успешную и плодотворную работу, вклад в развитие компании, помощь пациентам, за сердечность и отзывчивость, за профессионализм. Команда «Медси» желает успехов Татьяне Владимировне в выбранном направлении и дальнейшего профессионального развития», – говорится в сообщении на сайте ГК.

Новое место работы Татьяны Шаповаленко в «Медси» не назвали. Сама Шаповаленко пока не стала комментировать информацию об уходе из ГК и новой работе.

В апреле 2023 года в Клинической больнице №1 уже происходили кадровые изменения в руководстве. Должность директора медорганизации занял Сергей Переходов – член-корреспондент РАН от Отделения медицинских наук, бывший проректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова и экс-глава кафедры госпитальной хирургии лечебного факультета. Шаповаленко тогда оставалась на посту главврача.

Татьяна Шаповаленко окончила Первый Ленинградский медицинский институт им. И.П. Павлова, ординатуру проходила на кафедре пропедевтики внутренних болезней, имеет ученую степень доктора медицинских наук. В 1991 году начала работать терапевтом и анестезиологом-реаниматологом в Центре лечения хирургических инфекций в Санкт-Петербурге, а в 2003 году перешла в Лечебно-реабилитационный центр (ЛРЦ) Минздрава РФ – сначала на пост замдиректора по медицинской части, а затем стала главным врачом.

После ухода из ЛРЦ в 2017 году Татьяна Шаповаленко возглавила Клиническую больницу №1 «Медси» в Отрадном. Она – автор многочисленных публикаций в отечественных и зарубежных медицинских изданиях по вопросам восстановительной медицины и медреабилитации, также известна в качестве ведущей программ «Подари себе жизнь» и «О самом главном» на телеканале «Россия-1».

ГК «Медси» в настоящее время объединяет 145 клиник в различных регионах России, из них 67 – в Москве и Московской области (клиники первичного приема, клинико-диагностические центры, детские клиники, клинические больницы, цифровые клиники SmartLab), еще 78 медорганизаций расположены в регионах. Выручка сети за 2021 год составила 30 млрд рублей – с таким показателем ГК заняла первое место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

В конце августа 2023 года группа компаний представила неаудированные финансовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности за первые шесть месяцев 2023 года. Объем консолидированной выручки вырос на 15,7% год к году – до 20 млрд рублей. Показатель OIBDA также увеличился до 3,4 млрд рублей (против 2,9 млрд рублей). К росту показателей, как отмечали в «Медси», привело увеличение загрузки медицинских центров.

 

Википедия страхования