15-летний Артём Ксакольян – победитель первенства России по парусному спорту среди юниоров – застрахован в РЕСО-Гарантия от несчастных случаев.

В парусной регате, проходившей в Сочи в октябре, приняли участие 135 атлетов из семи регионов России. Наш клиент – Артём Ксакольян – занял второе место в зачетной группе спортсменов до 17 лет.

Логотип РЕСО-Гарантия был размещен на треугольном парусе виндсёрфа – парусной доски, на которой выступал Артём. Спортсмен с февраля 2017 года застрахован в нашей компании от несчастных случаев по полису «Активная защита». За это время полис стал для молодого человека своеобразным талисманом: к счастью, травмы минуют юношу, и прибегать к страховой защите ему еще ни разу не приходилось. Услугами РЕСО-Гарантия по разным видам страхования пользуются и другие члены семьи Артёма – сестра (тоже спортсменка) и отец.

«С пяти лет я занимался единоборствами, был многократным призером турниров по дзюдо, джиу-джитсу. Но во время пандемии борцовские залы были закрыты, и я занялся плаванием и виндсёрфингом. За это время получил третий взрослый разряд по плаванию, активно тренируюсь в спортшколе олимпийского резерва по парусному спорту, участвую в соревнованиях. А в августе 2023 занял первое место в первенстве России среди юниоров», — рассказал о себе Артём Ксакольян.