Страховой агент универсального офиса «Абинский» филиала «Росгосстраха» в Краснодарском крае Лидия Гавриловна Шерстюк удостоена благодарности президента РФ — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Награду сотруднице старейшей российской страховой компании торжественно вручил первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

По образованию Лидия Шерстюк экономист. В 1978 году она пришла на должность инспектора в инспекцию Госстраха по Крымскому району Краснодарского края. С тех пор прошло более 44 лет, и все это время Лидия Гавриловна работает в старейшей российской страховой компании — экономистом, главным бухгалтером, а после выхода на пенсию — страховым агентом. Ее хорошо знают многие жители Абинского района, которые, пользуясь ее советами и рекомендациями, страхуют в «Росгосстрахе» жизнь, здоровье, имущество. Они уверены, что Лидия Гавриловна среди всего многообразия страховых программ подберет для них именно ту, что нужна страхователю. И, конечно, страховой агент всегда будет рядом, если страховой случай произойдет — поддержит в трудную минуту, поможет оформить документы на выплату.

«За Лидией Гавриловной закреплено девять административных территорий в Абинском районе, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Краснодарском крае Ирина Зелицкая. — В ее страховом портфеле в основном договоры по страхованию жизни и имущественных рисков — домов и квартир абинцев, договоры по автострахованию. Работа с населением, подомовые обходы, доверительная беседа и индивидуальный подход к каждому страхователю — это тоже часть повседневной работы нашей коллеги. Она доходчиво разъясняет людям все тонкости страховых продуктов. Такие встречи и общение — это еще и работа по повышению страховой культуры и финансовой грамотности земляков, рост их доверия к страхованию как к эффективному инструменту защиты благополучия. Отношение Лидии Гавриловны к порученному делу — пример для коллег, особенно для тех, кто недавно пришел в профессию: ветеран компании щедро делится с новичками своим опытом. Мы от всей души желаем Лидии Гавриловне крепкого здоровья, счастья и такой же энергии на долгие годы».



Википедия страхования