Президент РФ своим распоряжением № 412-рп от 04.12.2023 года объявил благодарность руководителю Универсального офиса «Малоярославецкий» филиала «Росгосстраха» в Калужской области Валентине Фидлер — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Практически вся жизнь Валентины Фидлер связана с Малоярославцем — в этом городе она родилась, училась в школе. В 1978 году Валентина уехала на два года в подмосковный Звенигород — на учебу в финансовом техникуме, после окончания которого в 1980 году снова вернулась в Малоярославец. В этом же году была принята на работу в Инспекцию Госстраха по Малоярославецкому району на должность инспектора и прошла все должностные ступени — до начальника Инспекции. Стаж Валентины Сергеевны в страховой отрасли — более 43 лет.

Малоярославецкий район — с богатой историей, в период становления Руси эта территория входила в Московское княжество. По преданию, город Малоярославец был основан в 1402 году князем Владимиром Серпуховским, а название получил в честь его младшего сына — Ярослава. В 1812 году после знаменитого сражения при Малоярославце российские войска под командованием Кутузова не пустили армию Наполеона в южные губернии страны. Сегодня Малоярославецкий район считается одним из наиболее экономически развитых в Калужской области. Здесь работают несколько достаточно крупных промышленных предприятий, динамично развивается сельское хозяйство. Население района — порядка 70 тыс. человек. Как бизнес, так и люди нуждаются в страховой защите, и эти услуги им предоставляют в том числе и агенты «Росгосстраха».

Сегодня под началом Валентины Сергеевны в Малоярославецком районе работают 14 страховых агентов. В страховом портфеле УО «Малоярославецкий» более 6,6 тыс. договоров, причем подавляющая часть — это договоры по страхованию имущественных рисков жителей района. Страховые агенты УО «Малоярославецкий» всегда на связи с земляками — по сути они носители страховой культуры, рассказывают о возможностях страховой защиты рисков, подбирают для каждого наиболее подходящие варианты полисов. И, конечно, всегда рядом, если страховой случай произошел.

«Валентина Сергеевна по праву достойна такой высокой награды: за более чем четыре десятилетия работы в страховой отрасли она подготовила плеяду высококлассных специалистов. На площадке УО «Малоярославецкий» регулярно проходят практику студенты финансовых учебных учреждений, многие из которых сегодня работают в нашей компании, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Калужской области Евгений Макаров. — Особое внимание Валентина Сергеевна уделяет ветеранам Великой Отечественной войны, ежегодно поздравляет их с праздниками. Участвует в социальной жизни своего города — в субботниках и работах по благоустройству, участвовала в эко-марафоне «Переработка», направленного на экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления и сохранение окружающей среды для последующих поколений. Мы от души желаем Валентине Сергеевне счастья, здоровья и неиссякаемой энергии на долгие годы».

За многолетний добросовестный труд Валентина Сергеевна была награждена благодарностью министра природных ресурсов и экологии Калужской области, Почетной Грамотой и Благодарностью губернатора Калужской области, неоднократно поощрялась руководством компании «Росгосстрах» и ее филиала в Калужской области.

Свои поздравления с заслуженной наградой В.С. Фидлер направил генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Максим Шепелев, пожелав ей здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях и дальнейших трудовых успехов на благо компании.



Википедия страхования