Дмитрий Постоленко назначен директором центра инвестиций СберСтрахования жизни

На новом посту он будет определять инвестиционную стратегию компании

Руководителем центра инвестиций СберСтрахования жизни назначен Дмитрий Постоленко. Среди его основных задач — определение инвестиционной стратегии компании, обеспечение развития инфраструктуры для инвестирования и контроль за соблюдением инвестиционной политики.

В инвестиционной деятельности Дмитрий с 2007 года. Работал в группе «Капиталъ управление активами», где занимался управлением портфелями широкого круга клиентов, в том числе физических лиц, страховых компаний, пенсионных накоплений. С 2018 по 2023 год работал в управляющей компании УК «Первая», сперва в роли портфельного управляющего, затем — в роли исполнительного директора, руководителя отдела управления бумагами с фиксированной доходностью, а также исполнял обязанности инвестиционного директора.

В 2011 году Дмитрий сдал второй уровень программы CFA (Chartered Financial Analyst) — один из самых престижных экзаменов в финансовой сфере. Также обладает степенью магистра в сфере инвестиционного анализа в University of Stirling, Великобритания (диплом с отличием).

Глава розничного бизнеса «Ингосстраха» Алексей Власов станет советником гендиректора

И.о. заместителя гендиректора по розничному бизнесу на непостоянной основе назначат Дмитрия Попова. При этом «Ингосстрах» рассматривает нескольких внутренних кандидатов на вакантную должность.

Об этом в пресс-службе «Ингосстраха» сообщили в ответ на запрос АСН.

11 января 2024 г. заканчивается контракт у заместителя генерального директора по розничному бизнесу «Ингосстраха» Алексея Власова. По истечении контракта Алексей Власов будет назначен советником генерального директора «Ингосстраха», а также будет заниматься развитием одного из внешних проектов компании в качестве партнёра, указано в ответе страховщика.

«Для меня это одновременно и вызов, и возможность реализовать себя в собственном бизнесе в партнёрстве с компанией, в которой я работаю уже 27 лет. Это яркий пример происходящих изменений в корпоративной культуре "Ингосстраха"», — прокомментировал Алексей Власов.

Кто возглавит розничный бизнес в «Ингосстрахе», ещё не решено — в компании рассматривают несколько внутренних кандидатов. Когда новый замдиректора по розничному бизнесу будет назначен, Алексей Власов станет его наставником.

Пока кандидат не определён и не прошёл все необходимые процедуры согласований, обязанности заместителя генерального директора по розничному бизнесу возьмёт на себя Дмитрий Попов, заместитель генерального директора по ДМС — исполнительный директор «Ингосстраха», сообщили АСН в «Ингосстрахе».

Из состава Правления «Росгосстраха» вышел Денис Гузовский

Денис Гузовский перестаёт быть членом Правления и руководителем Блока информационных технологий «Росгосстраха».

Как стало известно АСН, на этой неделе состоялось заседание Совета директоров «Росгосстраха». На нём, среди прочего, рассматривался вопрос о прекращении полномочий одного из членов Правления «Росгосстраха».

В пресс-службе «Росгосстраха» кратко прокомментировали АСН, что Денис Гузовский уходит из компании, поэтому покидает и Правление.

Как уже сообщало АСН, в начале 2022 г. Совет директоров «Росгосстраха» единогласно избрал Дениса Гузовского членом Правления «Росгосстраха». На тот момент гендиректором РГС был Геннадий Гальперин.

Денис Гузовский в 1994 г. окончил кафедру прикладной математики Санкт-Петербургского государственного технического университета.

В финансовой сфере работает с 1994 г., начав свою карьеру в банке «Петровский». В 2010-2017 гг. был вице-президентом, заместителем директора департамента банковских и информационных технологий банка ВТБ24.

В 2017 г. перешёл в банк «Открытие» на позицию старшего вице-президента, директора департамента ИТ-эксплуатации.

В 2021 г. возглавил Блок информационных технологий ПАО СК «Росгосстрах».

Является соавтором трёх российских патентов по системам автоматизации.

Булат Давлетшин назначен врио гендиректора «Ак Барс-Меда»

Врио гендиректора «Ак Барс-Меда» назначен Булат Давлетшин, известный как зампредседателя Правления «Aк Барс Банка». «Ак Барс-Мед» — татарстанский страховщик ОМС, обслуживающий 3,2 млн застрахованных.

Временное исполнение обязанностей генерального директора ООО СК «Ак Барс-Мед» с 1 декабря 2023 г. возложено на Давлетшина Булата Сагидовича. Полномочия прежнего руководителя, Каримова Тагира Равилевича, прекращены с 30 ноября текущего года, в связи со сменой места работы. Об этом АСН сообщили в пресс-службе СК «Ак Барс-Мед».

Согласно данным из сайта «Ассоциации Российских банков», Булат Давлетшин окончил Московский государственный университет коммерции в 1996 г. (специальность менеджмент). Имеет дополнительное образование в сфере менеджмента (Гарцбург).

Работал в «Татнефти» программистом с 1996 г. С 1997 г. Булат Давлетшин являлся региональным представителем, а чуть позднее директором филиала Финансовой Лизинговой Компании.

Потом в СМИ упоминался как заместитель председателя Правления «Aк Барс Банка» (банк является единственным владельцем «Ак Барс-Меда» — АСН).

В 2015 г. татарстанское издание «БИЗНЕС Online» указывало Булата Давлетшина в качестве одного из возможных претендентов на пост председателя Правления «Aк Барс Банка». Портал указывал, что господин Давлетшин начал работать в «Aк Барс Банке» в 2003 г. — на должности начальника управления проектного финансирования (затем — директора департамента с аналогичными функциями).

Пост зампредправления банка он занял в 2009 г., в сферу его рабочих интересов входило, в частности, кредитование МСБ. Давлетшин практически не светится на публике и в СМИ. Однако именно он представлял интересы «Aк Барс Банка» в скандальной истории с банкротством агрохолдинга «Вамин», «и этот факт говорит о высоком доверии к нему. Кстати, для "Ак Барса" та история закончилась фантастически удачно — у него долги империи Вагиза Мингазова по номиналу выкупил государственный "Татагролизинг"», — писало издание.

«Ак Барс-Мед» — одна из лидирующих страховых компаний на рынке обязательного медицинского страхования Республики Татарстан. Во всех 45 административных районах Татарстана успешно работают филиалы и представительства компании, указано на сайте страховщика ОМС.

Гайде: Наталья Шерстнева назначена директором Правового департамента

Наталья будет осуществлять общее руководство юридическим блоком СК «Гайде», отвечать за минимизацию правовых рисков в деятельности компании, курировать взаимодействие с контролирующими органами и профессиональными объединениями и совершенствовать правовую модель поддержки бизнеса.

Наталья Шерстнева окончила Московскую государственную юридическую академию (Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина) по специальности «юриспруденция». Имеет более чем 20-летний опыт правоприменительной практики в сфере страхового права, в том числе более 15 лет на руководящих должностях.

Наталья начала свою карьеру в страховании в качестве главного специалиста Департамента претензий и исков страховой компании «НАСТА» (позднее СК «Цюрих»), работала в СК «МАКС» и СК «РСХБ-Страхование», возглавляла юридические службы ООО «Зетта Страхование» и ООО «СМП-Страхование» (в настоящее время ООО «ПСБ Страхование»).



Википедия страхования