Специалисты страховой компании «Согласие» пояснили, какими страховыми полисами можно воспользоваться, если при купании в крещенской купели человек почувствовал себя плохо, а также о нюансах действия страховок. Медицинскую помощь возможно будет получить по полису ОМС и ДМС, а страховую выплату – в рамках договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

«Если переохлаждение во время купания спровоцировало заболевание, то по полису ДМС застрахованному будет оказана медицинская помощь в рамках того спектра услуг медиков, которые включены в пакет. Классическое ДМС предусматривает подбор ближайшей клиники и запись на прием к врачу операторами круглосуточного медицинского пульта страховой компании, а также последующее амбулаторное лечение в поликлиниках и медцентрах», – рассказывают эксперты «Согласия».

По их словам, если человек не может самостоятельно добраться до врача, операторы направят коммерческую бригаду скорой помощи (если это включено в пакет), либо скорую возможно будет вызвать в рамках ОМС. В случае, когда необходима госпитализация, она может быть организована как по ДМС (если это предусмотрено страховой программой), так и по ОМС.

«Если человек получил обморожение, то, помимо медицинской помощи по ДМС, ему также может быть выплачено возмещение по полису страхования от несчастных случаев, если этот диагноз включен в таблицу страховых выплат его полиса», – отмечают специалисты.

С заявлением на выплату застрахованный сможет обратиться к страховщику после завершения лечения, поскольку к обращению потребуется приложить медицинские выписки за весь период лечения.

Врачи партнерских клиник «Согласия» при планировании купания на Крещение рекомендуют заранее закаливаться, пройти медобследование, купаться только в специально оборудованных местах и не употреблять алкоголь, так как это может отрицательно сказаться на работе сердца.



Википедия страхования