Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI) получила диплом форума — первое место за лучшее коммерческое предложение по ДМС. Оценка строилась на основе анализа результатов тендеров, и учитывала цену, набор клиник и включенный в программы объем медицинских услуг.

Участники «Форума СОПОС. ДМС», организованного совместно с РБК Петербург, обсудили ключевые тренды рынка добровольного медицинского страхования. Основными темами форума стали продолжающийся рост рынка добровольного медицинского страхования, связанный со спросом на соцпакеты и борьбой за персонал в условиях дефицита кадров, рост цен на медицинские услуги и увеличение числа обращений за медицинской помощью, новые технологии ДМС, тенденции во взаимодействии страховых компаний, медклиник и клиентов.

«Такого результата нам удалось добиться в первую очередь за счет новых технологий в ДМС, в частности, новых возможностей мобильного приложения, автоматизации работы с клиниками и ряда функций медицинского колл-центра,» — комментирует управляющий директор по ДМС «Ренессанс страхование» Юлия Галаничева.



Википедия страхования