Филиал «Росгосстраха» в Забайкальском крае выплатил двоим клиентам компании более 3,4 млн рублей по каско — по страховым случаям с их автомобилями.

Автомобиль «Лексус» попал в ДТП с участием животного: поздно вечером на загородной трассе водитель не заметил бредущую по шоссе корову. К сожалению, животное погибло. Автомобиль тоже был разбит — по заключению экспертов, после таких повреждений транспортное средство восстановлению не подлежало. Владелец автомобиля получил страховую выплату — почти 1,58 млн рублей.

Еще один «Лексус» попал в ДТП на перекрестке: его владелец не успел затормозить перед светофором и въехал в стоящий «Хаммер». Так как «Лексус» был застрахован по каско в «Росгосстрахе», компания оплатила ремонт автомобиля.

«Даже незначительное происшествие на дороге для собственников транспортных средств означает существенные затраты на их восстановление, а серьезное ДТП и вовсе может превратиться в проблему с таким существенным ростом цен на запасные части, который мы сегодня фиксируем, — отмечает директор филиалов «Росгосстраха» в Иркутской области и Забайкальском крае Ирина Зарубина. — К тому же и по времени ремонт может затянуться надолго. Предусмотрительно застраховав свои автомобили по программе каско с полным покрытием, их собственники тем самым перекладывают заботы по организации и оплате ремонта на страховую компанию. Страховщиков и наших партнеров-автодилеров, конечно, тоже не обошли общие проблемы с дефицитом запчастей на ряд иномарок и сложной логистикой, но мы стараемся работать с теми, кто умеет эти проблемы оперативно решать. И потому в полной мере выполняем взятые на себя обязательства перед клиентами-автовладельцами. А если вдруг после полученных повреждений автомобиль ремонту уже не подлежит, его собственник получит страховую выплату. И эти деньги он сможет использовать при покупке новой машины».



Википедия страхования