Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), следуя своей стратегии развития бизнеса в категории управления здоровьем, запустила новый проект «Просебя» — сервис в области ментального здоровья и благополучия.

«Просебя» — это платформа, объединяющая в себе инструменты по управлению ментальным состоянием для самостоятельной работы и с помощью психологов. Через удобное и защищенное приложение клиенту доступны индивидуальные онлайн сессии со специалистами – членами психологического коммьюнити «Просебя», которое объединяет высококвалифицированных психотерапевтов, психологов и коучей. Развитие комьюнити специалистов возглавляет известный российский психотерапевт – Наталья Бехтерева.

«Просебя» помогает составить ментальный профиль команды с рекомендациями психологов, проектирует кастомизированные программы ментальной поддержки с фокусом на решение бизнес-задач, предоставляет дашборды с практической аналитикой и коммуникационную поддержку внутри команд.

Согласно исследованию Ipsos, 65% россиян считают важным заботиться о своем психическом благополучии, в то же время в России не более 10% обращаются за поддержкой к специалисту, и еще меньше делают это регулярно. Это связано с различными барьерами, неготовностью идти в терапию, и в целом желанием попробовать справится самостоятельно. Но для самостоятельно работы людям не хватает конкретного понимания, что делать, и навыков.

«Мы видим своей большой задачей — вдохновить как можно большее количество людей жить счастливой и полноценной жизнью, используя внутренние возможности и ресурсы, которые есть в каждом. Мы создаем безопасное пространство, где человек может получать ментальную поддержку и развивать свою ментальную силу в зависимости от индивидуальных потребностей: развивать свои навыки самостоятельно или с классным специалистом; получать быстрый результат от практик или идти в более глубокую и системную внутреннюю работу. Мы верим, что каждый шаг в сторону себя важен и делает вклад в развитие человека и общества в целом», – СЕО «Просебя», Ксения Винцюнене.

«Спрос на услуги в области ментального здоровья растет кратно каждый год. Многие тренды говорят о том, что быстрорастущий рынок ментального благополучия имеет большой потенциал в нашей стране – 850 млрд рублей в год. Это интересная ниша для российского бизнеса, комплементарная бизнесу Группы Ренессанс страхование — одному из ведущих цифровых игроков на страховом рынке России, развивающем собственную экосистему сервисов в категории управления здоровьем» — отмечает генеральный директор Группы Ренессанс страхование Юлия Гадлиба.



Википедия страхования