ingosstrah19 декабря т.г. в Санкт-Петербурге в рамках реализации проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров состоялось торжественное открытие детского отделения клиники «Будь здоров». Медицинское учреждение получило статус многофункциональной семейной клиники и стало вторым центром для всей семьи в сети клиник «Будь здоров». Первая семейная клиника «Будь здоров» была открыта в мае т.г. в Москве.

 

Детское отделение расположилось на четвертом этаже клиники «Будь здоров» по адресу: Лиговский проспект, 274 А. Теперь здесь будут оказывать медицинскую помощь и взрослым, и детям, причем пока родители на приеме у доктора или на процедурах, за ребенком присмотрит опытный воспитатель.

Как и все остальные медицинские учреждения сети «Будь здоров», новая семейная клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием, которое позволяет оказывать пациентам весь комплекс амбулаторно-поликлинических и стоматологических услуг. В диагностическом отделении пациенты могут в краткие сроки пройти рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические и другие исследования. В штате клиники сертифицированные врачи по всем основным специальностям, в том числе доктора и кандидаты медицинских наук. Врачи клиники ведут прием пациентов с 8:00 до 21:00 ежедневно. В круглосуточном режиме работает отделение лучевой диагностики, включающее рентген, и травматология.

Семейная клиника «Будь здоров» в Санкт-Петербурге уникальна тем, что рассчитана прежде всего на работающих родителей, которые теперь, приводя на лечение своих детей, могут одновременно уделить внимание и своему здоровью. Причем пока взрослые находятся на приеме у врачей или на процедурах, ребенок может провести время в детской игровой комнате под присмотром воспитателя.

Для повышения эффективности и качества обслуживания, как и во всех других медицинских учреждениях сети, ряд процессов максимально автоматизирован. Так, например, предусмотрены электронная запись к врачу и ведение электронной истории болезни каждого пациента, в которую вносятся все результаты консультаций, осмотров и анализов, что позволяет экономить время и контролировать качество оказания медицинской помощи. Кроме того, общая информационная база пациентов во всех медучреждениях сети на территории России предоставляет человеку возможность обслуживания в клинике любого города в случае командировки, туристической поездки или переезда без прерывания лечения и проведения повторной диагностики.

Воспользоваться услугами новой клиники смогут не только клиенты ОСАО «Ингосстрах», имеющие полисы ДМС, но и клиенты других страховых компаний, а также все желающие жители Санкт-Петербурга. В ближайшее время питерцам будет доступен уникальный страховой продукт «Ингосстраха» для всей семьи: и взрослые, и дети смогут получить медицинское обслуживание на территории одной клиники, а перечень стандартных услуг будет расширен. В полис могут быть включены услуги двух личных врачей – для взрослого и ребенка. Это позволит учитывать особенности и предрасположенности к заболеваниям в конкретной семье и своевременно корректировать курс лечения. Не стоит забывать и об экономической выгоде, ведь стоимость семейного полиса будет ниже, чем стоимость отдельных полисов ДМС для каждого члена семьи.

«Наша основная цель в рамках развития сети собственных медицинских центров – это предоставление жителям крупнейших российских городов высококачественных медицинских услуг по доступным ценам, – комментирует заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Татьяна Кайгородова. – Объем инвестиций в открытие детского отделения клиники «Будь здоров» в Санкт-Петербурге составил более 50 млн рублей. При этом мы рассматриваем развитие сети клиник не только как часть бизнес-стратегии, но и как вклад в формирование современного цивилизованного рынка медицинского страхования. В ближайшее время мы планируем открыть клиники «Будь здоров» в Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Иркутске и Кемерове. На сегодняшний день общий объем инвестиций в проект составил около 2 млрд рублей. Всего по завершению этого проекта в России будут работать 24 клиники «Будь здоров». Общая цифра инвестиций в развитие сети, согласно нашим планам, превысит 170 млн долларов США».

Напомним, что впервые ОСАО «Ингосстрах» заявило о создании собственной сети медицинских учреждений для оказания услуг по договорам добровольного медицинского страхования (ДМС) в 2007 г. Тогда компания приобрела две клиники «Будь здоров» в Москве, расположенные на Комсомольском проспекте, д. 28 и ул. Мясницкой, д. 13, стр. 13-13а-14. В 2009 г. страховщик открыл клиники в Саратове на ул. Вавилова, 23/25 и в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте, 274, а также еще одну клинику для взрослых в Москве в Последнем переулке, 28. В 2011 г. открылись клиники в Краснодаре на ул. Тургенева, д. 96, в Уфе на проспекте Октября, д. 6/1, в Казани на ул. Нариманова, д. 65 и в Новосибирске на Красном проспекте, д. 11/2. В мае 2012 г. в Москве была открыта первая семейная клиника по адресу: Сущевский вал, 12. Сегодня в сети клиник «Будь здоров» обслуживаются более 400000 человек, штат медицинского персонала – более 2000 человек.

Источник: www.wiki-ins.ru, 19.12.12