ingosstrah«Ингосстрах» запустил для своих клиентов новую версию мобильного приложения на платформе Android OS и iOS. Теперь с помощью смартфона или планшетного компьютера можно воспользоваться расширенным перечнем сервисов в онлайн-режиме.

 

Для московских страхователей стала доступной услуга просмотра статуса урегулирования убытка по полисам каско и ОСАГО. В перспективе данная опция будет реализована и для регионов. Раздел «Мой профиль» дополнен вкладкой «Мои полисы», заполнив которую единожды клиент сможет активировать функцию push-уведомлений, информирующих его об окончании действия полиса, а также получать письменные уведомления на свою электронную почту.

Компания «Ингосстрах» запустила мобильное приложение по страхованию для своих клиентов в ноябре прошлого года. Пользователи приложения могли заказать полисы ОСАГО, каско, страхования путешествующих, имущества, ДМС. Затем были запущены сервисы, позволяющие оформить в онлайн-режиме полис страхования жизни, полис пенсионного страхования и застраховаться от несчастного случая.

Приложение содержит информацию о продуктах компании, а также подробные инструкции для клиента о том, что необходимо делать при наступлении страхового случая. При этом клиент получает не только информацию о конкретных шагах, которые необходимо предпринять, но и полный перечень документов, которые понадобятся для оформления страховой выплаты.

Программа предназначена для оперативного взаимодействия со страховщиком и решения целого ряда вопросов в режиме реального времени. Ключевая функция программного обеспечения – помочь в трудной ситуации. В частности, владельцы полисов каско могут удаленно заявить о произошедшем ДТП. Для этого нужно заполнить поля в заявлении, а для указания повреждений достаточно отметить на иллюстрированной модели автомобиля, отображающейся в приложении, какая деталь транспортного средства повреждена. А если телефон оснащен спутниковой системой навигации, при отправке заявки будет предложено определить и указать в дополнение GPS-координаты местонахождения поврежденной машины.

Мобильный софт поможет легко и быстро найти ближайший офис «Ингосстраха». Мобильный телефон сам определит местонахождение пользователя при помощи спутниковой системы навигации и представит информацию о расположенных рядом офисах страховой компании. Данные по офисам предоставляются на всей территории России.

Программа доступна для всех пользователей мобильных телефонов, поддерживающих платформы Android OS и iOS. Скачать ее можно бесплатно на сайтах Android Market (https://play.google.com/store/apps/details?id=etr.ingosstrah&feature=search_result) и Apple Store (http://itunes.apple.com/us/app/id479486076).

Источник: www.wiki-ins.ru, 26.12.12