allianz22 января в Екатеринбурге состоялся круглый стол на тему «Как руководить здоровьем», организованный журналом National Buisness и страховой компанией «Альянс». Мероприятие прошло в рамках постоянного проекта журнала «Совет директоров», в котором традиционно принимают участие самые значимые игроки рынка.

 

За круглым столом ситуацию на рынке медицинских услуг в регионе обсудили руководители ведущих екатеринбургских клиник, представители ряда крупных компаний и предприятий. Мнение страховой индустрии озвучили представители СК «Альянс», которая обеспечивает полисами ДМС более 10000 жителей региона.

Одной из центральных тем круглого стола стало обсуждение ДМС и ОМС в регионе, а также роли добровольного медицинского страхования в системе здравоохранения. В ходе дискуссии поднимались проблемы выбора медицинского учреждения потребителем и то, как правильно предложить медицинские услуги клиенту. Рассматривались вопросы оптимального сочетания стоимости и качества лечения, а также соответствия уровня местных учреждений и специалистов запросам и ожиданиям клиентов. Эксперты обсуждали основные претензии, которые потребители чаще всего предъявляют клиникам. Особое внимание было уделено проблемам эффективного взаимодействия бизнеса и медицины, востребованности и вариативности корпоративных программ обслуживания сотрудников.

Комментирует Елена Тетерина, директор департамента корпоративных продаж Уральской дирекции ОАО «СК «Альянс»: «В нашем регионе востребованность страховых услуг среди населения находится на очень высоком уровне (по итогам 9 месяцев 2012 года Свердловская область занимает 3-е место среди субъектов РФ – лидеров по сборам в добровольном медицинском страховании с показателем 1,88 млрд руб., что составляет 13% от общего объема страховых премий). Мы уверены, что поднятые на круглом столе темы, в особенности способы эффективного взаимодействия ЛПУ и страховщиков, позволят нам на практике предложить клиентам сервис более высокого качества, адекватный их потребностям, что, несомненно, будет способствовать росту популярности медицинского страхования среди екатеринбуржцев».

Источник: www.wiki-ins.ru, 23.01.13