aigНовый офис продаж ЗАО «АИГ» открылся в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Плуталова, дом 4. В нем представлен весь спектр услуг компании как для физических, так и для юридических лиц, включая каско, ОСАГО, страхование имущества и ответственности, страхование путешественников и другие программы страхования.

 

Офис расположен в историческом центре города на Петроградской стороне в пешей доступности от метро «Петроградская» и «Чкаловская».

На сегодняшний день страховые продукты AIG реализуются через 5 офисов продаж в Москве, Санкт-Петербурге и региональном представительстве компании в Калининграде. В рамках стратегии развития каналов дистрибуции в AIG разработана программа, предполагающая запуск ряда новых агентств в Москве и Санкт-Петербурге. В прошлом году компания открыла новый офис продаж в БЦ «Метрополис», а чуть ранее начала свою работу Академия обучения и развития, также способствующая реализации стратегии.

«Россия – один из самых динамично развивающихся рынков в мире. С ростом рынка растут и требования российских потребителей к качеству любых услуг, в том числе страховых. Наши усилия на российском рынке направлены в первую очередь на улучшение качества предлагаемых нами страховых продуктов, а также услуг компании в части урегулирования убытков. В условиях быстро меняющейся бизнес-среды для нас принципиально важно продолжать свое развитие, предлагая клиентам только первоклассные страховые решения. Я уверен, что открытие нового офиса в Санкт-Петербурге станет еще одним шагом на пути успешной реализации данной стратегии», – отметил вице-председатель Совета директоров ЗАО «АИГ» Питер Чаквари.

Источник: Википедия страхования, 21.02.13