alfastrahovanieГруппа компаний Danone в России обеспечила более 6000 своих сотрудников в более 80 регионах страны полисами добровольного медицинского страхования.

 

Группа компаний Danone в России, крупнейший производитель молочных продуктов, в течение многих лет считает своим важнейшим приоритетом безопасность труда и социальную защищенность сотрудников. Группа активно работает над развитием системы работы с персоналом, выстраивая продуманную компенсационную политику, основанную на принципах внутренней справедливости и рыночной конкурентоспособности; на предприятиях группы успешно работает система управления эффективностью – оценка персонала; сотрудникам предлагаются широкие возможности развития карьеры; специалисты могут пройти обучение в международном корпоративном университете Danone.

Важный элемент социальной защищенности сотрудников – забота об их здоровье. В марте 2013 года группа компаний Danone в России заключила договор добровольного медицинского страхования с одним из лидеров страхового рынка России – компанией «АльфаСтрахование». В течение двух лет полисами ДМС будут обеспечены более 6000 сотрудников в более 80 регионах России. Специально для группы компания «АльфаСтрахование» разработала уникальную страховую программу, включающую амбулаторно-поликлиническую, консультативно-диагностическую, плановую и экстренную стационарную, а также стоматологическую помощь.

«Сегодня основная наша задача – мотивировать специалистов в подразделениях группы, чьи профессиональные и личностные качества соответствуют инновационному духу компании, а также привлечь новые высококвалифицированные кадры. Подбирая персонал, мы предъявляем к кандидатам достаточно высокие требования. Однако многое мы готовы дать и взамен: возможность обучения и карьерного роста, комфортные условия труда, полный «соцпакет», – комментирует Гаяна Силоян, руководитель группы компенсаций и льгот, группа компаний Danone в России. – В процессе выбора страховщика по программе ДМС мы рассмотрели предложения большинства ведущих страховых компаний России. Нам требовался особый продукт, полностью отвечающий потребностям группы, учитывающий специфику нашей компании и обеспечивающий максимальную защиту здоровья наших сотрудников. Именно такую страховую программу специально для группы компаний Danone в России разработало «АльфаСтрахование».

«Добровольное медицинское страхование в России развивается крайне медленно. По итогам 2012 года в структуре рынка медицинского страхования 87% занимает ОМС и только 13% – ДМС, что практически аналогично показателям 2011 года, – комментирует Андрей Рыжаков, заместитель генерального директора по медицинскому страхованию «АльфаСтрахования». – При этом для отечественного рынка ДМС характерно, что 90% данного рынка занимает корпоративный сегмент. По сути, сегодня именно крупные и социально ответственные корпорации – такие, как группа компаний Danone – стоят у истоков развития культуры ДМС в России».

Источник: Википедия страхования, 29.04.13