Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов и генеральный директор ООО «СК «ВТБ Страхование» (филиал в городе Краснодаре) Юрий Романцов обсудили перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства и здравоохранения.

Во встрече приняли участие министр здравоохранения РА Рустем Меретуков, заместитель министра сельского хозяйства РА Аслан Хапачев и директор филиала в РА ЗАО «МСК «Солидарность для жизни» Мурат Ожев.

Мурат Кумпилов отметил, что руководство Адыгеи заинтересовано в продвижении продуктов страховых компаний. Особенно это касается страхования посевов в районах республики с рискованным земледелием. Руководитель филиала «ВТБ Страхования» заверил, что специалистами компании будет проведен соответствующий анализ сельскохозяйственной сферы региона, на основании которого будут сформулированы конкретные предложения.

В области здравоохранения «ВТБ Страхование» уже может предложить свои услуги. По программе «Управляй здоровьем!» компания готова страховать риски, связанные с критическими для жизни заболеваниями, в том числе онкологическими. Застрахованному лицу гарантируется помощь в организации профилактических медосмотров, проверке правильности поставленного диагноза, сопровождение при лечении, а также своевременная страховая выплата.

– Ситуация с онкозаболеваниями сегодня сложная. Конечно, если бы страховой продукт по данному заболеванию был внедрен, то легче было бы с последствиями справляться, – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Премьер-министр дал поручение подготовить отраслевым ведомствам совещание с участием нескольких страховых фирм, чтобы в конкурентной среде получить самые эффективные страховые услуги. При этом было отмечено, что компании, приходящие на страховой рынок республики и уже работающие на нем, должны повышать качество предоставляемых услуг, а также становиться партнерами органов власти при реализации социальных программ.

Источник: Мангазея, 18.06.14

Автор: Смирнов В.