Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск НКО «Инкахран», специализирующейся на инкассаторских перевозках, и обязал взыскать с ООО «Росгосстрах» страховое возмещение в размере 4,179 миллиона долларов по делу об ограблении инкассаторов, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

 

Компания просила суд взыскать денежные средства по страховому случаю. Речь идет об ограблении инкассаторов, которое произошло 27 июня 2010 года на Третьем транспортном кольце в Москве. Тогда были убиты три инкассатора и похищено более 130 миллионов рублей. Позже следствие установило шестерых подозреваемых.

«Инкахран» направил клиентам все украденные у инкассаторов средства – около 130 миллионов рублей, а также обратился к ООО «Росгосстрах», в котором были застрахованы риски истца, с заявлением о выплате страхового возмещения. Так как денежные средства страховая компания не выплатила, «Инкахран» обратился с иском в суд.

Суд во вторник обязал страховую компанию выплатить 4,179 миллиона долларов в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на дату исполнения решения и проценты за пользованием чужими денежными средствами.

ООО «Росгосстрах» входит в группу компаний «Росгосстрах», в которую также входит ОАО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», ООО «РГС-Медицина». «Росгосстрах» имеет 83 филиала во всех субъектах РФ, включающих около 3 тысяч агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

НКО «Инкахран» предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию наличного денежного обращения, базирующихся на принципе аутсорсинговой поддержки финансовых институтов РФ. В настоящее время обслуживает более 50 кредитных организаций. Парк специальных бронеавтомобилей насчитывает около 800 единиц.

Источник: РАПСИ, 31.01.12