ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» продолжает выплаты в связи с авиакатастрофой под Иркутском. Об этом говорится в сообщении «Ингосстраха».

По состоянию на 23 октября 2014 года произведены выплаты наследникам семерых погибших. В общей сложности было выплачено 16,8 млн руб. Выплаты родственникам еще двух погибших будут произведены по мере получения документов, подтверждающих права на наследство.

Напомним, что 26 декабря 2013 года около 21:45 по местному времени в пригороде Иркутска в районе станции Батарейная ВСЖД при заходе на посадку на аэродром Восточный потерпел крушение самолет Ан-12, следовавший по маршруту Иркутск – Новосибирск – Иркутск. На расстоянии 1 км до взлетно-посадочной полосы воздушное судно исчезло с экранов радаров. При падении самолет, задев здания складов воинской части, был полностью разрушен.

Все члены экипажа Ан-12, погибшие в авиакатастрофе 26 декабря, были застрахованы по коллективному договору страхования от несчастных случаев в СК «Ингосстрах-Жизнь». Страхователем по договору является ОАО «Корпорация «Иркут». Договор страхования сроком на 1 год был заключен в июле 2013 года и предусматривал страхование членов экипажей воздушных судов корпорации «Иркут» по рискам смерть, инвалидность и травма в результате несчастного случая.

Источник: АК&М, 24.10.14