Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

С 15 апреля 2012 г. генеральным директором ООО «Страховое общество «Купеческое» стал Гулабян Роберт Апетович. Г-н Гулабян имеет степень кандидата экономических наук, работает в страховании уже более 10 лет. В 2009–2010 гг. возглавлял страховую компанию «Гармед». В «Купеческом» Р.А. Гулабян будет проводить политику расширения деятельности компании, увеличения присутствия в регионах, продвижения и узнаваемости бренда, сообщили в компании.

23 апреля в Республике Сербия состоялась торжественная церемония открытия дочерней компании Страховой группы «СОГАЗ». Новая компания, учредителем которой помимо СОГАЗа (51% капитала) выступил лидер газовой отрасли Сербии – государственное предприятие ОАО «Сербиягаз» (49% капитала), получила название по городу, в котором расположилась ее штаб-квартира – «СОГАЗ Нови Сад». Генеральным директором новой компании стал Евгений Налетов.

Aviva – крупнейший страховщик Великобритании и одна из ведущих компаний по страхованию жизни и пенсионному страхованию в Европе – сообщила, что ее управляющий по России Андрей Дубинин покидает группу 31 мая. Также г-н Дубинин занимал должность гендиректора российских подразделений Aviva по страхованию жизни и пенсионному обеспечению. С 1 июня он приступает к работе в качестве управляющего директора, главы региона Восточной Европы в банке UBS в Женеве, где будет заниматься преимущественно работой с клиентами из России и СНГ. Его сферой деятельности станет бизнес UBS по управлению крупным частным капиталом в данном регионе (wealth management), а непосредственным руководителем будет Каролина Кунерт, которая является главой российского направления и бизнес-сектора Центральная Европа, Восточная Европа и Турция. Андрей Дубинин проработал в российском страховании 14 лет: 7 лет в «Ингосстрахе» и 7 лет в «Авиве». Является гражданином Германии, окончил с отличием экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, а также получил диплом Executive MBA Kellogg School of Management и WHU Otto Beisheim Graduate School of Management (Германия). В течение пяти лет работал в Женеве. Преемником Дубинина в «Авиве» будет директор по поддержке бизнеса, маркетингу и операциям Дмитрий Максимов.

Евгений Фролов назначен директором Московской дирекции ERGO в России. В этой должности он будет отвечать за развитие бизнеса компании в столичном регионе. Г-н Фролов родился 11 июля 1975 г. в Свердловске. В 1997 г. окончил факультет международных экономических отношений Московского государственного открытого университета, в 2000 г. – аспирантуру Дипломатической академии МИД РФ. Кандидат экономических наук. Евгений Фролов на страховом рынке с 2001 г. В 2001–2002 гг. работал в «Группе Ренессанс страхование» на позициях начальника отдела комплексного страхования, начальника отдела продаж управления комплексного страхования, начальника отдела регионального развития управления по развитию бизнеса. С 2002 г. и до прихода в ERGO работал в страховой компании «Прогресс-Гарант». До 2003 г. был начальником отдела по работе с банками, лизинговыми, инвестиционными и ипотечными компаниями департамента комплексного страхования. Затем возглавлял управление комплексного страхования. В 2010 г. занял должность заместителя председателя правления по комплексному страхованию. Ранее Московской дирекцией ERGO в России руководил Сергей Абалакин, который совмещал этот пост с должностью директора департамента стратегии и развития компании. Теперь он продолжит курировать вопросы поддержки и развития продаж ERGO в России, а Евгений Фролов будет отвечать за бизнес компании в Москве и Московской области.

СК «Регард страхование» открыла филиал в г. Екатеринбурге. Его возглавила Лидия Меркулова, которая работает в страховании с 1974 г.

На должность директора филиала СК «МАКС» в Самаре назначена Елена Вячеславовна Алексеева. Г-жа Алексеева родилась в Куйбышеве. В 1997 году окончила Самарский государственный педагогический университет, а в 2001 году – Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Правовое обеспечение хозяйственной деятельности». В страховании работает с 2003 года. До последнего времени занимала должность директора филиала ОАО «СГ МСК». Руководством СК «МАКС» перед Е.В. Алексеевой поставлены задачи по обеспечению финансовой стабильности филиала, повышению качества обслуживания клиентов и выполнению плановых показателей по итогам 2012 года.

На должность директора филиала СК «МАКС» в Казани назначен Руслан Фаритович Хабриев. Г-н Хабриев родился в Казани в 1978 году. В 2000 г. окончил Казанский государственный университет, а в 2003 г. защитил степень кандидата социологических наук. В страховании с 2009 года. До последнего времени занимал должность заместителя директора по продажам казанского филиала ЗАО «СГ «УралСиб». Руководство СК «МАКС» возлагает на Р.Ф. Хабриева задачи по обеспечению финансовой стабильности филиала и дальнейшему укреплению бренда «МАКС» в Республике Татарстан.

Филиал страховой компании «МАКС» в Ульяновске открыл агентство в поселке Суходол. Директором агентства назначен Юрий Иосифович Попов.

Сергей Евгеньевич Логинов назначен на должность заместителя директора филиала ОСАО «Ингосстрах» во Владимире. В новой должности он будет заниматься вопросами развития розничного бизнеса филиала компании. Г-н Логинов родился в апреле 1975 года в городе Владимире. В 1998 году окончил Государственную академию управления им. Серго Орджоникидзе по специальности «Информационные системы в управлении». Имеет большой опыт руководящей работы. С 2006 по 2012 гг. он занимал должность директора филиала ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» (г. Москва). В марте 2012 года назначен на должность заместителя директора по розничному страхованию филиала ОСАО «Ингосстрах» во Владимире.

Бондарева Светлана Викторовна назначена на должность заместителя директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в городе Иванове. В новой должности она будет заниматься вопросами развития розничного бизнеса филиала «Ингосстраха» в Иванове. Г-жа Бондарева родилась в апреле 1967 года в городе Кохме Ивановской области. В 1989 году окончила Ивановский химико-технологический институт. Имеет большой опыт руководящей работы в страховой сфере. С 2004 по 2009 гг. она занимала должность заместителя директора ЗАО «Страховая группа «УралСиб» (г. Иваново), с 2009 по 2012 гг. – заместителя директора филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия» (г. Иваново). В марте 2012 года назначена на должность заместителя директора по розничному страхованию филиала ОСАО «Ингосстрах» в Иванове.

Антосев Дмитрий Жоржевич назначен на должность заместителя директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в Челябинске. В новой должности он будет курировать направление личного страхования в челябинском филиале компании. Г-н Антосев родился в феврале 1967 года в городе Магнитогорске Челябинской области. В 2003 году окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Менеджмент организации». В сфере страхования работает с 2007 года. В 2010–2011 гг. занимал должность директора Челябинского филиала ООО «СК «Альянс РОСНО Жизнь». В апреле 2012 года назначен на должность заместителя директора по личному страхованию филиала ОСАО «Ингосстрах» в Челябинске.

Руководителем филиала ОСАО «Россия» в г. Белгороде назначен Вячеслав Боженко. Г-н Боженко получил высшее образование в Тихоокеанском государственном университете. С 2004 года работал в ООО «Возрождение-Аудит», а позднее в ОАО «ВТБ24» (ЗАО). В страховую сферу пришел в 2009 году, заняв должность начальника отдела по работе с финансовыми институтами в ООО «Росгосстрах» в Хабаровском крае, впоследствии был переведен на должность заместителя директора по партнерским продажам. Приоритетные задачи, поставленные перед Вячеславом Боженко, – расширение каналов продаж страховых продуктов в г. Белгороде, организация, координация и контроль развития каналов продаж, выстраивание долгосрочных отношений с партнерами и клиентами общества.

Экс-руководитель Средневолжского филиала компании «Ростра» Григорий Козярук возглавил региональное отделение «Русской страховой транспортной компании». Г-н Козярук достаточно известен на самарском страховом рынке. Согласно системе «СПАРК-Интерфакс», он являлся руководителем ООО «Волга Брокер» и самарского филиала СК «Русские страховые традиции», которая также покинула рынок. Вместе со своей супругой Ольгой Вишневской Козярук работал на руководящих должностях в самарских филиалах СК «Югория», «Стандарт-Резерв» и в «Московской страховой компании».

Заместителем директора по Московскому региону дирекции автомобильного страхования страховой компании «Согласие» назначен Андрей Чечелов, в компетенцию которого входит управление урегулирования убытков в Московском регионе, а также развитие таких направлений деятельности, как разработка и реализация проектов «Аварийный комиссариат» и «Предстраховая экспертиза». Г-н Чечелов родился в 1977 году в Москве. В 1999 году окончил Московский государственный технический университет (МАМИ) по специальности «Автомобилестроение, диагностика и диагностическое оборудование», также получил дополнительное образование в области оценки транспортных средств и имущества. Карьеру в страховании начал в 1999 году в СК «Национальная страховая лига», в 2001 году возглавил ООО «Автомобильная служба спасения» – дочернее предприятие СК «Капиталъ Страхование». С 2003 по 2005 годы возглавлял ООО «F1 Assistance». С 2005 работал в компании «РОСНО», развивая сервисные составляющие в урегулировании убытков. За время работы в должности директора департамента экспертизы и урегулирования убытков в РОСНО Андрею Чечелову удалось создать одну из самых эффективных процедур предстраховой экспертизы, а также настроить оперативную работу службы аварийных комиссаров, по достоинству оцененную клиентами.

Источник: www.wiki-ins.ru, 02.05.12