Chartis произвела рокировку топ-менеджеров в российском и дубайском подразделениях. Как говорится в пресс-релизе компании, на должность вице-председателя совета директоров российского ЗАО «Чартис» назначен Питер Чаквари (Peter Csakvari). До нового назначения он занимал должность главы подразделения по страхованию юридических лиц Сhartis Центрального региона с офисом в Дубае.

Кристос Адамантиадис, ранее возглавлявший компанию Chartis в России, занял один из руководящих постов в Chartis Дубай.

Основной задачей П.Чаквари в России станет расширение бизнеса компании и укрепление позиций на рынке, повышение прибыльности и развитие перспективных направлений страхования, а также расширение линейки страховых решений и услуг.

П.Чаквари имеет почти двадцатилетний опыт работы в страховании, управлении продажами. Его карьера началась в 1992 году с позиции андеррайтера. В период с 1998 года по 2006 год он занимал разные позиции в сфере страхования ответственности юридических лиц в ряде региональных подразделений Центральной и континентальной Европы с офисами в Венгрии и Франции. В 2006 году был назначен генеральным директором Chartis Венгрия.

ЗАО «Чартис» осуществляет страхование иное, чем страхование жизни. До августа 2009 года компания носила название ЗАО «АИГ» и входила в состав страховой компании AIG. После разделения бизнеса AIG на страхование жизни (Alico) и страхование имущества и ответственности (этот бизнес был переименован летом 2009 года в Chartis) ЗАО «АИГ» вошло в состав Chartis, после чего было переименовано.

Источник: Финмаркет, 22.05.12