Оперативники ищут доказательства хищения 200 млн рублей в ходе заключения договоров страхования по еще не достроенным объектам саммита АТЭС-2012.

 

Обыск проводится в кабинетах ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России». Расследуется уголовное дело в рамках страхования недостроенных объектов саммита АТЭС-2012. Оперативники ищут доказательства похищенных почти 200 млн рублей, сообщил РИА «Ежедневные новости Владивостока» информированный источник.

Обыск в кабинетах ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» начался сегодня ранним утром. В оперативно-розыскных мероприятиях участвуют сотрудники СОБРа, российского Следственного комитета и Следственного управления Приморского края.

Оперативники расследуют уголовное дело, возбужденное якобы по факту страхования недостроенных объектов саммита АТЭС-2012. Обычно объекты страхуют в ходе строительства во избежание различных несчастных случаев. Тем не менее оперативники считают, что с помощью страховки при заключении контрактов похищено почти 178 млн рублей. При заключении договора фигурируют две страховые компании. Существует большая вероятность, что эти два страховых контракта были заключены в текущем году.

Как оказалось, всех сотрудников, которые имеют какое-либо отношение к деятельности ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России», а таковых 40 человек, разметили в конференцзале. Людям не дают возможности общаться по телефону, посещение туалета только по одному, выпускают один раз в полчаса покурить.

Напомним, что на сегодня в связи с завершением мероприятий саммита АТЭС-2012 в дирекции сокращено более 60% сотрудников. В нынешнем и следующем годах предстоит достроить два объекта ДВФУ – медицинский центр и лабораторный корпус, проектирование и строительство которых началось осенью 2011 г.

Источник: Ежедневные новости Владивостока, 08.11.12