uralsibПо итогам I квартала 2013 года портфель страховой группы «УралСиб» вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем собранных премий (без ОМС) достиг 3,3 млрд рублей, при этом выплаты составили 2 млрд.

Сборы по автокаско выросли на 43% до 1,5 млрд рублей. На 24% выросли премии по ОСАГО. Компания заняла 8-е место среди крупнейших игроков рынка ОСАГО с премией в 741 млн рублей.

По договорам страхования имущества компания показала рост 13% и собрала более 192 млн рублей. Поступления в рамках договоров обязательного страхования ответственности владельцев опасных объектов (ОСОПО) увеличились на 6% по сравнению с I кварталом 2012 года и достигли 110 млн. Кроме того, введенное в этом году обязательное страхование ответственности пассажирских перевозчиков принесло компании дополнительно более 26 млн рублей по итогам первых трех месяцев 2013 года. По другим видам страхования ответственности сборы СГ «УралСиб» достигли 65 млн рублей.

Объем премий по личному страхованию и ДМС составил 698 млн рублей. Рост всего в 4% обусловлен работой компании над прибыльностью портфеля и пересмотром ряда ранее заключенных соглашений.

Компания по страхованию жизни «УралСиб Жизнь» в связи с переходом на формат коллективного страхования заемщиков по банковским кредитам показала умеренный рост в 5,5% с объемом премий 120 млн рублей.

«Мы взяли хороший старт в первом квартале благодаря системной и слаженной работе команды, – говорит генеральный директор СГ «УралСиб» Сирма Готовац. – Теперь мы сосредоточены на том, чтобы сохранять высокую динамику в течение всего года».

Источник: Википедия страхования, 16.05.13