makcСК «МАКС» представила новый интерфейс покупки полиса, разработанный для программ по страхованию жилья в интернет-магазине компании. Теперь клиент, приобретая программы «Родной дом» или «Городские огни», имеет возможность самостоятельно выбрать стоимость полиса с шагом в 100 рублей. Оплата происходит при помощи банковской карты. После этого документ придет на указанную электронную почту и его достаточно будет распечатать.

Программа «Родной дом» разработана для страхования частных домов, а именно основного строения, домашнего имущества и гражданской ответственности страхователя. В случае страхования каменного жилого строения ответственность страховщика составляет от 500 тыс. до 3,5 млн рублей со стоимостью полиса от 2 до 15 тыс. рублей. Если объектом страхования выступает деревянный дом, страховая сумма составит от 100 тыс. до 2 млн рублей, а стоимость полиса – от 1 до 15 тыс. руб. При страховании гаража и бани ответственность страховщика составляет от 50 тыс. до 1 млн рублей.

Программа «Городские огни» позволяет в одном полисе застраховать домашнее имущество, отделку и инженерное оборудование квартиры, а также гражданскую ответственность страхователя за ущерб, причиненный третьим лицам. Стоимость полиса составляет от 500 руб. до 15 тыс. рублей, при страховом покрытии от 50 тыс. до 7 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 02.04.14