sg mskСтраховая группа МСК, одна из ведущих федеральных страховых компаний России, отмечена дипломом за «Лучший проект по бюджетированию в 2013 году в страховании на платформе Oracle Hyperion».

Награждение состоялось в рамках конференции «Финансы XXI века: максимизация потенциала, получение результатов», посвященной корпоративному управлению, разработке и реализации бизнес-стратегии с использованием лидирующей платформы Oracle Hyperion.

Страховой бизнес находится на этапе перемен. Необходимы новые решения для повышения производительности и роста бизнеса. Как показала практика, стратегия СГ МСК, в основе которой находятся современные IT-решения, оказалась эффективной.

Внедрение проекта по бюджетированию Oracle Hyperion в 2013 году позволило МСК решить ряд задач. Среди них повышение точности планирования бюджета, расширение детализации бюджетных показателей, построение системы ответственности за функциональные бюджеты, выявление и оптимизация бюджетных сегментов, ранее находившихся вне фокуса бюджетного контроля.

По словам Евгения Ильина, директора планово-экономического департамента Страховой группы МСК, «проведение бюджетной кампании с помощью внедренной системы бюджетирования на базе Oracle Hyperion Planning обеспечило ощутимые улучшения по сравнению с традиционным бюджетированием в электронных таблицах, применявшимся ранее. Сроки бюджетной кампании, состоявшей из 7 циклов уточнения показателей и полного перерасчета всех бюджетных форм, удалось выдержать в жестких рамках – всего 1,5 месяца. Активизирована матричная система управления бюджетами по всей компании, а также повышена бюджетная дисциплина и ответственность функциональных руководителей», – отметил Е.Ильин.

Источник: Википедия страхования, 02.04.14