kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Akimova AS

Акимова Александра Сергеевна назначена директором Нижегородского филиала Государственной страховой компании «Югория».

Г-жа Акимова окончила Нижегородский государственный университет им. Лобачевского по специальности «Филология». В страховании работает с 2008 г. Карьеру начинала в ООО «Росгосстрах», где возглавляла местное территориальное подразделение компании, успешно развивала партнерский, агентский и офисный каналы продаж. Позже руководила управлением по региональной работе Центрального и Восточного округов головного офиса СГ МСК в Москве: выстраивала систему работы филиалов с дилерами, процессы взаимодействия со СТОА.

В новой должности Александра Акимова займется приведением всех бизнес-процессов Нижегородского филиала в соответствие с требованиями ГСК «Югория». Основные задачи подразделения в текущем году: выход на желаемый финансовый результат, минимизация судебных расходов, выполнение планов по сборам.

Ранее обязанности директора исполнял Антон Автономов, он продолжает работать в компании в должности заместителя директора филиала.

Filihin YuG

Филихин Юрий Геннадьевич назначен директором Северо-Западного регионального филиала страховой компании «Согласие».

Г-н Филихин родился в 1967 г. В 1991 г. окончил Новгородский политехнический институт, механико-автомобильный факультет. В 2013 г. получил степень МВА, МРА в российской Академии народного хозяйства при Президенте РФ. Опыт работы в страховом бизнесе Юрия Филихина насчитывает более 23 лет.

В 1998 г. он возглавил Северо-Западный региональный филиал в Великом Новгороде. С 2009 по 2011 гг. был региональным куратором филиалов СК «Согласие» в Новгородской, Псковской, Тверской, Калининградской областях и Республике Карелия.

Страховая компания «Согласие» изменила систему управления ряда региональных филиалов Северо-Западного федерального округа. Под единое управление Северо-Западного окружного филиала в Санкт-Петербурге перешли офисы Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской областей и Республики Карелия.

Источник: Википедия страхования, 11.08.14