uralsibСтраховая группа «УралСиб» в Саратове поддержала команду Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью. В рамках чемпионата школьники соревновались в умении управлять машиной и в знании правил дорожного движения. Мероприятие стало частью масштабной программы СГ «УралСиб» «Живи полной жизнью».

Чемпионат прошел под эгидой Ассоциации юношеских автомобильных школ России, Министерства транспорта и Управления ГИБДД МВД РФ. В состязании приняли участие 116 спортсменов из Москвы, Владимира, Перми, Саратова, Самары, Кабардино-Балкарии, Новосибирска, Ростова-на-Дону и других городов. Заслуженную победу по итогам всех конкурсов одержала саратовская команда.

«Соревнования – это, прежде всего, воспитание силы воли и развитие профессиональных навыков. Возможно, кто-то из ребят станет пилотом Формулы-1, а кто-то возглавит конструкторское бюро и создаст автомобиль, которым будет гордиться отечественный автопром. В любом случае это увлеченные люди, которые хотят жить полной жизнью, и мы рады их поддержать, – рассказывает руководитель Приволжской региональной дирекции СГ «УралСиб» Елена Сафина. – Мы ценим возможность принять участие в подобных мероприятиях – они прививают молодым людям культуру вождения и способствуют повышению безопасности на дорогах».

Источник: Википедия страхования, 12.08.14